Консультация эндокринолога /

Что делать, в случае ухудшения состояния и почему оно может возникнуть — вопрос №1092886

Здравствуйте.
Мне 20 лет. И я ежегодно наблюдаюсь у врача-эндокринолога по болезни аутоиммунный тиреодит, а именно ХАИТ. Всегда мои тесты крови и узи были в норме, лечение никогда не назначалось - просто наблюдение раз в год.

Сейчас я должна ехать заграницу на обучение (3 месяца), меня просят предоставить справку о моём состоянии от врача. Её я предоставила. Но организация не принимает, потому что отсутствую ответы на след. вопросы:

“Каков предписанный план, если состояние здоровья становится острой или чрезвычайной ситуацией за границей? Какое местное лечение необходимо? Как быстро? Какие последствия могут возникнуть, если эта местная помощь не будет доступна в указанное временное окно?

Что происходит, если результаты анализов выходят за пределы нормы (хоть это и кажется крайне маловероятным, нам все равно нужно знать), почему они должны быть не в пределах нормы, какие последующие действия потребуются и т. д.”

Мой врач писал “В связи с этим меняется и количество тиреоидных антител. При улучшении – количество антител уменьшается, при ухудшении – количество антител увеличивается. Но последнее обстоятельство – не осложнение аутоиммунного тиреоидита.”
Такой ответ не подошёл. Что делать? У вас есть ответ на такие... специфические вопросы?

Возраст: 20

Хронические болезни: да, ХАИТ

Эндокринолог
Здравствуйте! Хаит ставится на трёх условиях. 1. Наличие АТ -ТПО.
2. Повышенный уровень ТТГ.
3 изменения в структуре железы.
Если у Вас из перечисленных признаков только повышенный титр антител, тогда в таком случае это просто носительство антител, и диагноз хаит не ставится!