Пэт-К-т расшифровка
Здравствуйте, скажите пожалуйста, что означает в описании пэт-кт. Симметричная реактивная фиксация фдг в небных миндалинах SUVmax=3,11 диффузно низкая фиксация фдг SUVmax=1.9. Гиперфиксация Фдг в геморроидальных узлах SUVmax=3,09.
Здравствуйте.
Препарат накопился в миндалине и геморроидально узлах скорее всего по причине их воспаления.
Есть ли хронический тонзиллит и геморрой ?
Виктория, здравствуйте, есть.
Тогда это объясняет описание пэт кт
Виктория, нужно ли дальнейшее обследование.?
Нет, результат пэт кт хороший, дообследования не показаны.
Виктория, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста.
Всего хорошего!
Здравствуйте! Патологического накопления фармпрепарата нет. В данных областях могут накапливаться при наличии воспаления. Есть геморрой? Беспокоит? Боль в горле ( недавно?).
Фирюза, здравствуйте. Присутствует боль в горле. Имеется геморрой.
Тогда поводов для беспокойства нет. Из-за воспаления увеличивается в данных областях кровообращение. Поэтому на пэт КТ такие изменения.
Фирюза, спасибо!
Здравствуйте ,страшного ничего нет , накопление контрастного вещества в миндалине и геморроидальном узле , обычное явление при воспалительном процессе , поводов для дообследования нет
Здравствуйте
РФП может фиксировать в зонах воспаления. Поэтому, если есть жалобы надо обратиться на осмотр к лору и проктологу.
Здравствуйте! Накопление РФП в норме наблюдается в небных миндалинах, чаще всего по причине реактивных изменений связанных с тонзиллитом, фарингитом и др, величина SUV max не характерна для злокачественного поражения. В геморроидальных узлах так же не патологическое накопление, что может говорить о воспалительных процессах или обострении хронического геморроя. В остальном по пэт-кт у вас все хорошо.
Здравствуйте. По ПЭТ КТ исследованию результаты хорошие. Накопления препарата в миндалине и геморроидальном узле связано с воспалительном процессом. Дообследование не требует.