Пэт-К-т расшифровка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что означает в описании пэт-кт. Симметричная реактивная фиксация фдг в небных миндалинах SUVmax=3,11 диффузно низкая фиксация фдг SUVmax=1.9. Гиперфиксация Фдг в геморроидальных узлах SUVmax=3,09.

Да
41 год

Здравствуйте.
Препарат накопился в миндалине и геморроидально узлах скорее всего по причине их воспаления.
Есть ли хронический тонзиллит и геморрой ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, здравствуйте, есть.

Тогда это объясняет описание пэт кт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, нужно ли дальнейшее обследование.?

Нет, результат пэт кт хороший, дообследования не показаны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Всего хорошего!

Здравствуйте! Патологического накопления фармпрепарата нет. В данных областях могут накапливаться при наличии воспаления. Есть геморрой? Беспокоит? Боль в горле ( недавно?).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фирюза, здравствуйте. Присутствует боль в горле. Имеется геморрой.

Тогда поводов для беспокойства нет. Из-за воспаления увеличивается в данных областях кровообращение. Поэтому на пэт КТ такие изменения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Фирюза, спасибо!

Здравствуйте ,страшного ничего нет , накопление контрастного вещества в миндалине и геморроидальном узле , обычное явление при воспалительном процессе , поводов для дообследования нет

Здравствуйте

РФП может фиксировать в зонах воспаления. Поэтому, если есть жалобы надо обратиться на осмотр к лору и проктологу.

Здравствуйте! Накопление РФП в норме наблюдается в небных миндалинах, чаще всего по причине реактивных изменений связанных с тонзиллитом, фарингитом и др, величина SUV max не характерна для злокачественного поражения. В геморроидальных узлах так же не патологическое накопление, что может говорить о воспалительных процессах или обострении хронического геморроя. В остальном по пэт-кт у вас все хорошо.

Здравствуйте. По ПЭТ КТ исследованию результаты хорошие. Накопления препарата в миндалине и геморроидальном узле связано с воспалительном процессом. Дообследование не требует.