Консультация гинеколога /

Кровотечении во время беременности 1 триместр — вопрос №1093005

Здравствуйте, вчера утром были выделение коричневые пришла на приём положили в стационар, назначили утрожестан 2 р/в день утром и вечером, после узи сказали все хорошо, ( узи не трансвагинально было), но потом полилась красная кровь очень много, теперь колят но шпу и дицинон 2 раза в день, вчера после начало кровотечения систему сделали не помню какую то, сегодня струйно в/в, сказали что больше не будут делать, для загустения крови я так поняла, узи потом не делали, выделение до конца не прекратились все равно мажет красный кровь когда в туалет иду, я уже борюсь что думать почему то узи не назначают… у меня есть шансы сохранить беременность, с первым было все хорошо ничего не чувствовала даже, но в этом году была не развивающая беременность

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Дождитесь узи. Внутривенно шёл транексам. Его можно продолжить принимать в таблетках, если есть выделения.
Утрожестан продолжайте. Больше лежите.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое ? я и так весь день лежу боюсь шевельнуться и вроде там сжимаю от страха, ещё боюсь кровь там у меня не накапливается от того что я не расслабляюсь? По неделям у меня 11 недель и 3 дня пока на сегодняшний день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, кровь вытекает даже, если Вы лежите. Ничего не задержите. Не нужно специально зажиматься. Расслабьтесь и думайте о хорошем. Ваша задача как раз избавиться от стресса и расслабиться.
Срок хороший. Быть может, Вас хотят сразу взять на скрининговое узи, поэтому пока отложили.
Клиент
Ольга, спасибо за ответ? Вы меня успокоили, лежу и жду узи тогда, надеюсь у меня все будет хорошо ? вам спасибо большое????
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? будем надеяться, что все по узи будет хорошо!
В 1м триместре большое количество беременных сталкивается с угрозой прерывания - кровянистыми выделениями и большинство беременностей удаётся сохранить. Поэтому думайте только о хорошем
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не переживайте, вам вводили транексам скорее всего или дицинон. Потом будете принмать в таблетках. Утрожестам 200мг 3р.день можно сейчас. Шанс сохранить беременность есть, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое ? успокоили, себе место не нахожу, боюсь за ребёнка… узи ещё не назначили хотя бы послушать сердечко, неизвестность убивает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вас прекрасно понимаю. Узи вам сделают не переживайте. Если есть вопросы смело спрашивайте у врача
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сейчас постельный режим, контроль узи в динамике, продолжайте принимать сохраняющую и поддерживающую терапию
Принятый ответ
Клиент
Мая, здравствуйте, я с пн лежу, встаю только покушать и в туалет, колят уколы утром и вечером, и пью утрожестан, вчера сегодня уже только остались иногда коричневые выделения, узи так и не было хотя спрашивала что бы меня осмотрели, жду опять пн и буду настаивать на узи, я боюсь что думать…стараюсь настраивать себя на хорошее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Коричневые это старая кровь, не страшно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Шансы сохранить беременность у Вас есть.Соблюдайте постельный режим,продолжайте приём Транексама в таблетках по 500 мг 3 раза в сутки и Утрожестан по 200 мг 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый день, я лежу в стационаре с понедельника, колят нош пу и этамзилат 2 раза в день и принимаю утрожестан 200 по 2 раза в день, больше ничего не назначили, встаю только покушать и в туалет, последние три дня крови нет совсем но иногда после туалета может помазать коричневым, но и то не всегда.. с утра тошнота пока присутствует, меня беспокоит что узи повторную не делают почему то, беспокоюсь очень за ребёнка, хоть и второй ребёнок но такой долгожданный…?
Акушер, Гинеколог
Скудные коричневые выделения могут быть ещё длительно.Не волнуйтесь,Вы находитесь под наблюдением,УЗИ видимо отложили до прохождения І скрининга.
Клиент
Марина, спасибо большое вам, будем надеется на лучшее ?