Фимофлор-16

Добрый день Проще прокомментировать результаты анализов и что это означает Сейчас 6 неделя беременности. После 2 дней вагинального приёма утрежестана началась сильная молочница. Самостоятельно после смены метода приёма ничего не изменилось, врач направил на анализы Приём только через несколько дней а я уже вся изавелась не понимая что все это значит.

Нет
30 лет

Здравствуйте! По фемофлору у вас нарушение флоры влагалище, у вас повышены в титрах условно-патогенные микроорганизмы, по мазку также подтверждается молочница, проставьте свечи макмирор комплекс по 1 свече вагинально 8 дней

Галимат, подскажите есть ли угроза беременности и развитию ребёнка?

нет никакой угрзы для беременности и для плода , вы спокойно можете пролечиться, эти микроорганизмы никак не влияют на плод

Галимат, согласно инструкции к макмирор комплекс противопоказания к применению в 1 триместре беременности. Есть ли какие-то аналоги разрешённые к применению на ранних сроках беременности?

Принятый ответ

их тоже применяют, так как местно используют,никак не влияет. Можете флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней

Добрый день.
В ваших анализах - признаки бактериального вагиноза и уреаплазмоза, а также вагинального кандидоза.
Отклонения в анализе мочи несущественно - наверное, капля выделений попала при сборе, можно просто пересдать.

Игорь Игоревич,

Игорь Игоревич, подскажите есть ли угроза беременности и развитию ребёнка?

Да, конечно, инфекционные состояния представляют опасность и надо лечиться.

Здравствуйте! Биохимический анализ крови, Общий анализ крови, общий анализ мочи - в норме. Никаких отклонение.
Мазок на флору - грибы.
Фемофлор 16 - выявлены условно-патогенные микроогранизы в высоких титрах.
Рекомендую:
1. Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раз в день 10 дней +пробиотики (Бак сет, Линекс)
2. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
3. Во время лечения половой жизнь презервативами, исключить гигиенические прокладки, синтетических белье

Второй этап
1. Для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней

Будьте здоровы!

Ситора, подскажите пожалуйста есть ли угроза беременности и развитию ребёнка?

Вы беременны. Я невнимательно прочитала. Извините. Схема лечение который выше написала вам не подойдёт.

В вашем сроке только Макмирор комплекс.

Лечитесь. С малышом ничего не случится. Не переживайте!

Ситора, согласно инструкции к макмирор комплекс противопоказания к применению в 1 триместре беременности. Есть ли какие-то аналоги разрешённые к применению на ранних сроках беременности?

Добрый день!
По результатам анализов имеется кандидозная инфекция. В данном случае, как беременость, так и приём вагинального утрожестана может стимулировать развитие кандидоза. Рекомендую перейти от вагинальногой формы к пероральному питью утрожестана(так можно). Та же дозировка, но через рот.
От кандидоза можно однократно вставить свечку залаин. Также необходимо ежедневно Пользоваться средствами для интимной гигиены. Носить хб ткань. Следить за состоянием кишечника. Не допускать до запоров. Пить Витамин Д и фолиевую кислоту.

Вера, подскажите пожалуйста есть ли угроза беременности и развитию ребёнка?

Принятый ответ

Без лечения инфекция может пойти дальше. Но в данный момент плоду ничего не угрожает.

Здравствуйте. По анализу мазка- споры и мицелий- есть кандидоз, но нет воспалительной реакции. По фемофлору- кандида и эубактерия. Но при этом хороший состав лактофлоры. При наличии жалоб - курсом макмирор комплекс 8 дней на ночьво влагалище. Утрожестан на время лечения перорально. Восстанавливать микрофлору не нужно, макмирор не нарушает её и состав микрофлоры изначально хороший.
Соблюдайте гигиены, не носите ежедневные прокладки, если есть проблемы со стулом - нужно его нормализовать.

Ольга, подскажите пожалуйста есть ли угроза беременности и развитию ребёнка?

Если пройти лечение - нет никакой угрозы. Воспаление нужно убирать, оно не должно быть хроническим. Тем более Вы испытываете дискомфорт

Ольга, согласно инструкции к макмирор комплекс противопоказания к применению в 1 триместре беременности. Есть ли какие-то аналоги разрешённые к применению на ранних сроках беременности?

Принятый ответ

в протоколах этот препарат разрешен на всех сроках беременности. не знаю, откуда у Вас сведения о запрете применения в 1м триместре.
видаль: Применение при беременности и кормлении грудью
Применение препарата при беременности возможно, если потенциальная польза для матери превышает риск для плода или ребенка.
рлс: Применение при беременности и кормлении грудью
Какие-либо противопоказания к применению препарата во время беременности и лактации (грудного вскармливания) отсутствуют.

Ольга,

Здравствуйте, по фемофлору есть баквагиноз, нужно поставить свечи макмирор комплекс вагинально 8 дней, исключить ежедневки, больше кисло-молочных продуктов, питьевой режим, часто менять белье,

Мая, согласно инструкции к макмирор комплекс противопоказания к применению в 1 триместре беременности. Есть ли какие-то аналоги разрешённые к применению на ранних сроках беременности?

Принятый ответ

Можно пимафуцин вагинально 6 дней

Здравствуйте. По результатам Ваших анализов рекомендую вам провести санацию влагалища свечами макмирор комплекс по одной свече на ночь во влагалище в течение восьми дней. Препарат не противопоказан во время беременности, поэтому спокойно можете проводить санацию. Исключите ношение ежедневных прокладок, синтетического белья, стринги. Утрожестан переведите на пероральный прием.