Консультация венеролога /

Хламидиоз и уреаплазмоз лечение — вопрос №1093394

Подскажите схему лечения для женщины и её полового партнёра. Сдала соскоб урогенитальной ПЦР - диагностика на ИППП обнаружили : Candida albicans, Ureaplasma species, Chlamydia trachomatis. В течении трёх месяцев лечила молочницу, назначил гинеколог лечение. К молочнице прибавились ещё и зелёные выделения, кисловатый запах. На лечение может влиять приём противозачаточных таблеток?

Возраст: 37

Хронические болезни: Половой герпес

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Хламидиоз это ИППП, нужно обязательно обоим половым партнерам лечиться вместе , уреаплазма это условно-патогенный микроорганизм. Лечение : таблетки юнидокс солютаб 100 мг2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Вашему половому партнеру юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, после ококнчания лечения табл флуконазол 150 мг однократно . Во время лечения половой покой и контроль анализа через 21 день после лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение хламидиоза и уреаплазмоза должно проводиться 20 дней антибактериальными препаратами, так как жизненный цикл этих микроорганизмов 21 день и за менее короткий срок их не вылечить, лечение обязательно нужно провести вместе с партнером. Схема лечения: ( лечение начать если нет аллергии на антибиотики) :
Амоксиклав по 625 мг -2 раза в день-7 дней
Трихопол по 1 таб -2 раза в день-10 дней
Юнидокс ( или Доксициклин) по 100 мг -2 раза в день-14 дней
С 15-го дня лечения:
Клацид по 250 мг-2 раза в день-6 дней
Флюкостат по 150 мг на 10-й, 15-й и 20-й день
лечения
Линекс форте по 1 капс -1 раз в день-3 нед ( с 1 го дня лечения)
Тержинан по 1 св на ночь во влагалище-10 дней( с 11го дня лечения).
Лечение вместе с партнером ( ему все то же самое кроме свечей), во время лечения половая жизнь с презервативом, контроль анализов через две недели после лечения.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Лечение с партнёром-
т юнидокс солютаб 100 мг 2 р в день 10дн
К флуконазол 150 мг в 1й и последний дни лечения
Вагинально пимафуцин св на 6 дней ежедневно на ночь - женщине
Мужчине крем клотримазол 2 р в день до 10 дней
На момент лечения половой покой
Контроль излеченности через месяц от лечения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Хламидиоз лечиться Доксициклином ( Юнидокс Салютаб)
1 т ( 100 мг) 2 раза в день, на 10 дней.

Линекс/ БакСет/ Аципол / Бифирорм на выбор. Для кишечника.
На 3-4 недели.

Это обоим партнерам.

Женщине ещё необходима местная санация:
Можно свечи Полижинакс на 12 дней,
Можно Тержинан на 10
Либо Макмирор на 8 дней.

( можно так же Эльжина, Нео- пенотран)
Это все Комплексные свечи.

После свечей флору восстановить:
Лактожиналь/ Лактонорм на 14 дней.
По 1 капсуле на ночь, во влагалище.

Половой покой на время лечения.

Вы кок пьете? Давно?
Клиент
Второй месяц начала пить кок, и подскажите могла ли дочь 12 лет заразиться от меня, если пользовалась моим полотенцем?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кок принимать по схеме далее,
Антибиотик обязательно с разрывом по времени от приема кок, минимум 40-60 минут.

Иногда, антибиотик может снизить немного действие кок, как правило при этом появляются мажущие выделения не по плану. Это не опасно, главное схему соблюдать.

Заражение через полотенце теоретически возможно, если на полотенце попало много выделений от Вас, оно было влажным и ребенок его использовал ДО высыхания.
Риски при таком раскладе имеются, но не высокие все же.

* полотенце у ребенка обязательно должно быть отдельное,
Как и у взрослых конечно же.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Яна
-Лечение необходимо сразу 2 половым партнёрам
-Половые контакты на момент лечение исключить
-Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб на период приёма препаратов
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза в день 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 15 дней
Девушке: свечи полижинакс по 1 свече во влагалище 6 дней
Контрольные анализы сдать 2 партнёрам через месяц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Лечение вам и партнёру показано. Таблетки юнидокс салютаб 100 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней, в последний день терапии флуконазол 150 мг однократно. Вам дополнительно свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней на ночь и после этого для восстановления флоры влагалища лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней . Через месяц контроль анализов после лечения . Половая жизнь с презервативом во время лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лечение обоим партнерам. Внутрь таб Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней после еды , на 3 день приёме однократно капсулу Флуконазол 150 мг , больше употреблять кисломолочных продуктов и контроль через 3 нед после последнего дня приёма антибиотика