Острый сальпингоофорит двухсторонний
Выписали из стационара с недолеченным сальпингоофоритом. Всего 5 дней продержали. С СОЭ 18 (при норме до 15), тромбоциты превышены 435. Боль сохраняется и отдаёт в ногу. Рекомендации ещё пропить антибиотик и трихопол 3 дня. Лучше в плане боли не становится. Посев на резистентность к антибиотику не брали. Вдруг антибиотик не действует. В женской консультации вчера сказали просто делать предписанное врачами. Возможно Стоит лечь в больницу вновь ? Подскажите сколько могут сохраняться постоянные боли при сальпингоофорите? Как не запустить в хронику?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам узи малого таза делали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики можно принимать и дома. Только посев на флору сдать сейчас, чтобы подходящий препарат подобрать
Принятый ответ
Добрый день.
Необходимо видеть ваши последние анализы, УЗИ.
Прикрепите пожалуйста.
И выписку.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мила!Таблетированные антибиотики можно продолжить принимать амбулаторно. Незначительные болезненные ощущения могут сохраняться до 2-х недель.Вам УЗИ делали?
Принятый ответ
Здравствуйте, если боли сохраняются, то лучше лечение в стационарных условиях