ПВЧ на половом органе

Здравствуйте, такая ситуация на половом органе чуть ниже головки есть высапания в виде цветной капусты, не беспокоит, не болит, не зудит, можно ди вылечить или только хирургическим путем? Крем ПАНАВИР поможет или нет

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте Иван.
Аногенитальные бородавки необходимо удалять.
Панавир не поможет.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Прикрепите пожалуйста фото с проблемой

Владимир, приложил

Да, еле заметные вроде бы есть, но смотрятся в виде "тяжа". Лучше на очный приём к урологу, если подтверждается, по показано удаление и противовирусная терапия.

Владимир, гели не помогут?

Нет. Это долго и малоэффективно

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не вижу никаких высыпаний. Добавьте ещё фото и обведите проблемную зону. Половой партнёр у Вас постоянный? С половым актом связываете?

Галина, половой партнер постоянный

Галина, фотографию приложил , и отметил проблемный участок

Как таковой проблемы не вижу. Рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.