Оофорит
Здравствуйте! Поставили дочери 24 г - не живет половой жизнью - по УЗИ - косвенные признаки левостороннего оофорита. Бывают иногда боли в левом боку. Гинеколог говорит надо еще пройти осмотр. Для этого нужно сделать клизму - дочь не хочет делать клизму. Записалась другому врачу. Скажите какие то еще нужны анализы чтобы начать лечение? Или достаточно по УЗИ. Спасибо!
Здравствуйте!
Узи малого таза,общий анализ крови, мазки на инфекции ( что бы выявить возможного возбудителя и подобрать препарат)
Здравствуйте. Необходимо сдать клинический анализ крови, общий анализ мочи, ПЦР на ИППП, фемофлор 16. На данном этапе можно применить препарат Виферон для стимуляции местного иммунитета и снятия воспалительного процесса. На анализы мазков он не повлияет, но дочери станет полегче.