Ходила к гинекологу в поликлинику
Здравствуйте, мне 22 года, год и три месяца назад были роды , кормила 2 месяца, завершила кормления, т.к грудь не наливалась, до сих пор молоко есть, выделяется при нажатии , из обеих грудей , до этого ходила к гинекологу в том году в ноябре, сдавала все мазки , делала кольпоскопию , патом в апреле так же ходила, ещё делала УЗИ малого таза, все там хорошо, оба гинеколога говорили, что молоко в норме может быть до 3 лет, т.к я никакие таблетки для прекращения лактации не пила. Сегодня планово пошла к гинекологу в бесплатную поликлинику, посмотрела меня , шейка сказала чистая, взяла мазки и как услышала , что у меня до сих пор молоко , ужаснулись и сказала , что это аденома гипофиза, срочно послала к эндокринологу, сказала это вообще не норма. Я очень испугалась, завтра пойду , конечно сдам на пролактин, но хочу узнать тут мнения. Цикл у меня варьируется до сих пор 24-30 дней, чаще 27, 28 дней.
Добрый день!
Ничего ужасного на самом деле нет. Выделения из груди действительно могут быть до 3 лет после родов.
Анализ на пролактин можно сдать, но сам Пролактин буден недостаточно информативен, нужно ещё смотреть макропролактин.
Чтобы успокоится и превратить выделения можно попить либо бромокриптин, либо достинекс по схеме.
Вера, завтра побегу сдавать анализы, уж очень меня напугала она
Не переживайте так. На самом деле выделения из груди после родов является достаточно частой ситуацией в практике.
Вера, спасибо вам, надеюсь все обойдется
Вера, здравствуйте, я прикрепила анализы, скажите пожалуйста, все нормально и нужно ли мне пить достинекс?
Принятый ответ
Цифры Пролактина нормальные, что говорит об отсутствии аденомы гипофиза. Достинекс нужен, чтобы остановить выделения из груди. Принимать по половине таблетки через 12 часов в течение двух дней. Бромокриптин слабее будет.
Вера, хорошо, спасибо
Здравствуйте. Не долдно молоко быть в норме после прекращения лактации! Максимум 6 месяцев. Сдайте пролактин и после результата будет ясно нужно ли делать мрт
Асиет, завтра сдам на пролактин, девушка выше пишет, что это норма ...
Здравствуйте
Страшного ничего нет
Сдайте анализ на макропролактин
Оцените его результаты
Примите достинекс по 1/2 таб 2 раза в день 2 дня
Екатерина, а на просто пролактин не нужно?
Нужно
Это комплекс. Лучше два из них сделать
Екатерина, хорошо, спасибо , завтра побегу сдам
Екатерина, достинекс лучше принять после сдачи анализа?
Конечно. Для достоверности результатов
Екатерина, ок, спасибо
Екатерина, здравствуйте, я прикрепила результаты анализа, скажите , стоит бояться или все нормально? И нужно ли пить достинекс?
Принятый ответ
Нужно принимать достинекс для окончательного подавления выработки молока
Здравствуйте,Виктория!Выделений из груди быть не должно,пролактин приближается к верхней границе нормы за счёт биологически активной фракции. Вам показано подавление лактации Достинексом по 1/2 таб через 12 часов.
Марина, она же в норме может быть до 3 лет
Допускается до года после завершения грудного вскармливания.