Интерпретация результатов МАР-теста
Добрый день, после 4 месяцев безуспешных попыток оплодотворения сдал гормоны (там все в порядке),спермограмму по Крюгеру и МАР-тест. Результат МАР_теста Ig A 32%, Ig G 39%. По спермограмме: объем 5,5 мл, разжижение > 60мин, взякость 18см, Подвижность А-16%, В- 32%, общая подвижность 65%., нормальных форм 10%, индекс тератозооспермии 1.3. Подскажите возможно ли стаким результатом естественное оплодотворение? Что означают такие результаты МАР-тесты которые вроде бы укладывается в норму, но ближе к верхней границе? Спасибо.
Здравствуйте Анатолий, сколько Вам лет? Сколько Лет Вашей партнерше? Есть ли старшие дети?
MAR- тест показывает наличие у Вас т.н. антиспермальных антител, которые приводят с агглютинации сперматозоидов, нарушая их подвижность и нарушая способность к оплодотворению.
Евгений, мне 28 лет, партнёрше 31. Старших детей рт у кого из нас нет. На спермограмме агглютинация показана +10% (сколько это в +?)
Пришлите фото спермограммы в л.с. У уролога очно обследовались? Варикоцеле нет у Вас?