Задыхаюсь после кашля

Болею почти месяц трахеобронхит. Появилось такое что при кашле перекрывает горло, дышать не получается. Первый разы так пугалась, что скорую вызывали. Голос осип, сухость, глотаю с трудом, ем с водой .Зевнуть даже страшно. Что за спазм такой? Как от него избавиться

Здравствуйте возможен отек слизистой трахеи или бронхов, в следствие воспаления из-за которого может быть нехватка воздуха.

Здравствуйте, нужен повторный осмотр врача. Возможно у вас спазм, отек воспалительной или аллергической природы. Нужно исключить при аускультация обструкцию в бронхах.нет ли изменений на миндалинах?
Сдайте оак, ig e общий.
После осмотра ,Вам, назначат лечение.
Пока принимайте антигистаминные.