Очень низкий ТТГ при беременности
Здравствуйте, мой ТТГ был - 0.0063, т4 своб. - 14,96 на сроке в 9 недель, мой эндкринолог ставит аит и гипотиреоз, сказал эутирокс пить в той же дозировке как и до беременности, т.е. 75 мкг, плюс йод 150 мкг. Сейчас мой срок 18 недель. Другой врач говорит, что дозировку надо было увеличивать сразу в два раза как забеременела. Скажите, что сейчас делать? Ребенок будет с отклонениями?
Здравствуйте. Увеличивать дозу точно не надо. Более того,проконтролировать ТТГ через 6недель,если он будет настолько же низким, то убавить. Ребенку такие показатели не навредят, но есть риск угрозы прерывания беременности.