Высыпания на руках и животе

У моей сестры (48 лет), её дочери (25 лет) и её внучки (5 лет) появились на коже рук и немного на животе высыпания. Предположительно после разбора старых вещей. Места очень чешется. Капли от аллергии не помогают. Подскажите медикаментозное лечение.

Здравствуйте
Коллективная сыпь бывает при укусах или вирусных заболеваниях.
Симптомы простуды есть?

Марина Геннадьевна, добрый день. Простуды нет , это 100%

Тогда нужно осмотреть на предмет чесотки.
Сдать соскоб с очагов без нанесения наружных препаратов на клеща и такие диагнозы лучше ставить очно.

Марина Геннадьевна, а если всё таки клещ (в старых вещах). Как лечить?

Принятый ответ

Ребёнку 10%,взрослым 20% мазь или эмульсия бензилбензоата на 6 дней.
Ежедневная смена нательного белья
Все что носили простирать,прогладить с двух сторон.
С людьми пока исключите контакты

Здравствуйте.

Симптомы простуды есть?

Максим, простуды нет

Спасибо.

Вероятно проявление чесотки .

Необходима очная консультация дерматолога.

Здравствуйте, Мария.
Вам необходимо осмотреть у дерматолога очно.
Так может протекать чесотка.
Необходимо для взрослых 20%мазь бензилбензоат, использовать согласно инструкции, там хорошо написано.
Детям 10% эмульсия Бензилбензоат или мазь бензилбензоат 20%1:1с детским кремом.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Поменять все постельное белье и проутюжить.

Татьяна, добрый день. У других членов семьи ничего нет. А чесотка ведь должна быть заразна.

Принятый ответ

Редко, но бывает, что не все члены семьи болеют.
Покажите очно дерматологу, чтобы не запустить заболевание.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
В первую очередь я бы подумала о чесотке
Если зуд больше ночью, проходите проф лечение
Дети 10% эмульсия бензилбензоата, взрослым 20%
Вещи до лечения нательные и постельные заменить, постирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Начать лечение в теч 5 дней
Ходите в одной одежде и спите на одном белье
На 6 день душ без мочалки, смена нательного и постельного белья
Дома все обработать
После лечения использовать крем с пантенолом, липобейз

Принятый ответ

Здравствуйте Мария.
Есть большая вероятность, что это Чесотка.
Необходимо очно обратиться к дерматологу для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте.Если зуд более интенсивен в вечернее время можно предположить развитие чесотки.В этом случае использование эмульсии бензилбензоата будет правомочным(ребенку 10%,взрослым-20%),вполне возможно использование цинковой болтушки с серой.

Здравствуйте!
Вам нужно на очный осмотр к дерматологу, чтобы исключить чесотку. И лучше не затягивать

Здравствуйте, возможно это чесотка . Нужен очный осмотр врача