Сколько пить капель ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как принимать данный витамин Д масленный, не могу понять какое количество капель принимать для профилактики взрослому человеку? В инструкции написано по 1 капле под язык, я думаю это очень мало … Скажите пожалуйста сколько капель посоветуете для профилактики после перенесённого ковида ? Витамин Д себирика 200 000 МЕ .

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Профилактическая доза для взрослых 1500МЕ в сутки.
В 1 капле вашего препарата 200МЕ. Следовательно, Вам необходимо по 7-8 капель в день

Зульфия Илдусовна, спасибо! Скажите данные капельки можно принимать с магнием в6 или лучше в разное время ?

Желательно принимать с интервалом 30-40мин

Зульфия Илдусовна, спасибо большое

Здоровья Вам и Вашей семье!

Здравствуйте, желательно совмещать приёма вит д с приёмом омега 3, принимать одновременно во время или после еды. Рекомендуется сдать кровь, для того, чтобы выявить уровень вит Д, очень часто выявляется дефицит, и дозировко значительно бывает увеличена.

Наталия, спасибо большое поняла Вас . А если я месяц назад пропила уже омегу 3 ничего страшного не будет если начну сейчас приём ? Я сейчас пью вот утром капельки Д потом после еды магний В6 2 р в день и Мексидол 2 р в день, а на ночь пью 1 таблетку Детравенол. После омикрона очень сильно состояние ухудшилось астенический синдром …
Лишним не будет Омега 3 да ?

Лишней не будет, даже нсли пропили месяц назад. В комплексе с омега 3 вит Д лучше усваивается. Все препараты так же можно принимать. Выздоравливайте. Организму необходимо время для восстановления.

Наталия, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Ежедневная доза 1500 МЕ
В 1 кап вашего препарата 200 МЕ, значит 7 капель примерно в день. Можно принимать одновременно с Mg.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для профилактики необходимо 1500 ме в сутки, в Вашем препарате 200 ме в капле, нужно 7-8 капель в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Рекомендуют по инструкции по 1 капле 2 раза в день под язык. В 1 капле 200МЕ, там же в инструкции профилактическая доза указана: Лицам в возрасте 18–50 лет для профилактики дефицита витамина D рекомендовано потребление не менее 1500–2000 МЕ в сутки, то есть для взрослого человека нужно по 5 капель 2 раза в сутки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, спасибо большое

Принятый ответ

В вашем случае при данном препарате - 7-8 капель в сутки