Консультация дерматолога /

Гигиена ног при грибке — вопрос №1094014

Здравствуйте. Супруг проходит лечение по поводу грибка ногтей на ногах. Проблема старая , но наконец то решили пролечить. У меня неделю назад после снятия лака в салоне обнаружено пятно на ногте большого пальца ( на ноге), показала дерматологу . Сказали вроде плесень, или синегнойная палочка. Тоже назначили лечение. Вопрос: Дома у нас разные полотенца для тела , а вот для ног их нет. Как сейчас быть ,я так понимаю должны быть и у супруга и у меня отдельные ножные полотенца. Можно ли пользоваться одноразовыми полотенцами? Так, как ножные придеться стирать каждый день и отдельно друга от друга? В общем запуталась совсем. Подскажите как правильно и проще. Спасибо.

Возраст: 48

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ирина
Есть маленькие полотенца, их используйте
Для каждого своё, верно
После стирки полотенца утюжить с 2 сторон
Тапочки резиновые, чтобы обрабатывать можно было
Обувь обрабатывать раствором формидрон
Сушку для обуви купите и сушите тоже

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, удобней и проще конечно использовать одноразовые полотенца. Если обычные, то должны быть у каждого индивидуальные, простирывать ежедневно или через день, проглаживайте паром с 2х сторон. Для обработки обуви 1 раз в 5-7 дней - спрей микостоп
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Правильно, лучше одноразовые полотенце.
Если хб полотенце, то Проутюжить и стирать на высоких температурах.
Носочки хб и каждый день смена.
Индивидуальная обувь.
Ванну мыть после посещения.
Обувь обработать спрей Микостоп 2 р в нед на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ. А одноразовые наверное лучше бумажные? Они наверняка впитывают хорошо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, я тоже про них думала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, лучше использовать отдельное полотенце и обувь