Ламивудин и регаст без тенофовира

Здравствуйте.Меня зовут Павел у меня возникла ситуация я освободился из мест лишения свободы и у меня остались таблетки регаст и ламивудин а тенофовир кончился.а встать на учет здесь не могу т.к прописан в другом городе врач сказала езжай к себе в краснодар за терапией и потом возвращайся обратно в чувашию.но у меня такой возможности пока нет.вопрос можно ли пить регаст и амиверен без тенофовира.пока не решу проблемы с постоянной пропиской.зараннее благодарю за совет

Добрый день, Ольга. Нет, такая схема приведет к возникновению резистентности вируса. При отсутствии других возможностей бесплатно приобрести тенофовир 300 мг самостоятельно купить его до появления прописки, хотя бы временной. Здоровья ВАм!

Наталья, а если не пить тогда вообще пока.Пока не взял таблетки.За месяц надеюсь страшно не будет?!?Вы говорите можно временную прописку сделать.а заведущая спид центра сказала нужна постоянная.Тау как типа она в компе в базе данных найти не сможет меня.Уф.что делать...?

Если совсем прекратить, то сразу же вырастет вирусная нагрузка. Потом высока вероятность, что эта схема уже работать не будет. Сходите к местному инфнкционисту по месту жительства, сдайте кровь на антитела методом ИФА, кровь отправят в СПИД-центр на иммуноблот. Соответственно, Вас введут в базу как иногороднего, присвоят номер и-...... Затем сделают запрос по месту прописки, получат ответ. Если к этому времени временная будет здесь, к примеру на год, то будете получать по месту проживания. Посмотрите, сколько народу мигрирует по стране, решить проблему с терапией можно, но в Вашем случае несколько будет потеряно время. Проблема только в изолированном финансировании разных субъектов РФ.

Наталья, благодарю Вас за ответ!!!

Наталья, извините пожалуйста.У меня знакомый интересуется, что если он поделится своей терапией на месяц.И дадут ли ему потом утраченную терапию в центре.Что если сказать что потерял или еще что то в этом роде

Можно попробовать и так.

Наталья, благодарны Вам.Вы самый искренний и квалифицированный врач.Счастья и добра Вам

Принятый ответ

Долгих лет Вам здоровой качественной жизни! Все будет ХОРОШО!