Высыпания на внутренних сторонах бёдер

Ребёнку 13,5 лет.мальчик.. Примерно 3 месяца назад появились высыпания на бёдрах (на внутренних сторонах). Зуда нет. Подскажите,что это и чем лечить. Мажем цинковой мазью примерно неделю, улучшений пока не замечаю. Заранее спасибо

Частоболеющий...ОРЗ.
13 лет

Здравствуйте, Олеся.
Это вирусное проявление - контагиозный моллюск.
При близком контакте передаётся, через предметы.
Необходимо обратиться к дерматологу для подтверждения и удалить жидким азотом или пинцетом.
Самостоятельно не удалять, так как часто распространение и ожоги.
Для здоровья не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Татьяна, спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте
Это контагиозный моллюск
При тесном контакте детям заразно
Нужно удалять у врача пинцетом или жидким азотом
Само не проходит

Здравствуйте!
Похоже на контагиозный моллюск. Когда появились высыпания?
Возбудителем является поксвирус, передача через контакт кожа к коже.
У здоровых детей без иммунодефицита саморазрешается без рубцов в течение года, лечения в обязательном порядке не требует. У лечения есть плюсы и минусы, решает дерматолог на очном приеме. Основные методы: кюретаж, криотерапия, гидроксид калия 5% (Стопмоллюск).

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эндже, спасибо.
Высыпало этим летом. Был на даче. По возвращению домой, увидела. Сказал,что уже примерно месяц у него так.

Если есть дети, у них тоже проверьте на наличие сыпи.
Срочности нет, планово обратитесь к дерматологу для удаления. Чем быстрее это сделаете, тем раньше предотвратите распространение по телу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Эндже, удаление пинцетом болезненно?

Принятый ответ

Терпимо, зависит от того, как ребёнок воспринимает боль. Есть другие менее болезненные методы: кюретаж, криотерапия.

Здравствуйте, это вирусное заболевание-контагиозный моллюск. Нужен очный осмотр и его удаление

Принятый ответ

Здравствуйте, Олеся. Согласна с коллегами, это Контагиозный моллюск - вирусное заболевание, довольно часто встречается у детей.
Рекомендации по лечению:
Можно обратиться очно на приём к дерматологу и удалить их путем выщипывание или жидким азотом.
В домашних условиях можно использовать раствор СтопМоллюск.
Заболевание заразно.

Здравствуйте Олеся.
Похоже на Контагиозный моллюск.
Обратитесь к дерматологу для удаления образований.

Здравствуйте.

Контагиозный моллюск.

Необходимо очная консультация дерматолога для удаления.