Что делать если у ребенка течет гной с ушка

Здравствуйте ребенку 3 месяца с ушка течет гной обращались к педиатру сказали капать перекисью насколько это серьезно ?к какому врачу нужно обратиться ?или можно самостоятельно вылечить в домашних условиях?

Здравствуйте.Обратитесь в приемный покой детской больницы к врачу-оториноларингологу.Или вызовите скорую медицинскую помощь.Дети до года с гнойным отитом подлежат госпитализации.

Вам нужна консультация и наблюдение у лор врача, и перекисью лучше проводить очищение от гноя, антибиотик внутрь в виде суспензии (амоксициллин) и антисептик или антибиотик в каплях в ухо (мирамистин/окомистин или данцил). Ребенка не купать, только подмывать, при ГВ соблюдать маме гипоаллергенную диету. Желательно сдать кровь из пальчика на общий анализ крови с формулой, но скорее всего она будет в пределах нормы.