Консультация онколога /

Растут кости и хрящи в бедре и на ключицах — вопрос №109434

Здравствуйте, Елена! Мне 67лет и уже года три у меня по чуть-чуть растут кости и хрящи (как нарост). Делаю периодически КТ и МРТ, стараюсь следить, а они растут. Врачи говорят: "Что вы хотите, в вашем возрасте это нормально". А тут появилось ощющение, что правая ключница стала рости во внутрь и давить на трахею. Хотела пойти в онкодиспансер, а там без направления из поликлиники не принимают. В поликлинике же, направление не дают, говорят, что не видят необходимости и все нормально. У меня страх, что ключница проткнет трахею и я умру. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и к кому обращаться.
С уважением Галина!

Андролог, Уролог
Здравствуйте, если у Вас есть чувство сдавления в трахее, то это повод обследоваться у эндокринолога, что бы исключить патологию щитовидной железы. Обратитесь к терапевту для первичного обследования. Так же можете прислать в л.с. заключение МРТ и КТ.