О боли в шее

Здравствуйте! Меня зовут Гульназ, мне 42 года. У меня уже месяц чувствуется сдавленность шеи, как будто комок в горле. Около недели было трудно глотать, потом стало чуть легче. Сейчас по разному: то давит, то исчезает. Чувствуется сухость во рту и гортани, всё время хочется пить. Ночью плохо сплю, то сердце бьётся, то ужасно хочется пить. В последние дни заболела гриппом, сначала пропал голос, потом сухая кашель, заложенное ухо. Или это признаки какой-то болезни, связанная с шеей?

Здравствуйте, вам нужен очный осмотр Лора. Исключить хронический тонзиллит.
Сделайте УЗИ щитовидной железы, не увеличина ли она ,тем более чувствуете сердцебиение.
И консультация гастроэнтеролога.