Консультация лора /

Постоянный насморк,чихание — вопрос №109454

Пчеляков Андрей 1973
1 .Грамвариабельная флора КОККОВАЯ
2 .Количество бактериальной ЕДИНИЧНОЕ
флоры в поле зрения:единичное,
умеренное,обильное
3. Лейкоциты 18-26-32 (кл/п.зр)
4. Клетки эпителия В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
5. Слизь ++
6. Нейтрофилы 98
7. Эозинофилы 2
8. Общий иммуноглобулин 11.78 (МЕ/мл)

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это результат ригоцитограммы? По анализу бактериальное воспаление,показан приём антибактериальных препаратов.Сделайте посев из носа с определением чувствительности к антибиотикам, тогда можно предположить терапию.
Принятый ответ
Клиент
Какие таблетки пропить хотя-бы до понедельника,когда откроется больница,спреи не помогают

Клиент
Какие таблетки
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Бактериальная флора, какие жалобы?
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? По представленному анализу имеется воспаление. Необходимо сделать бак.посев из носа и зева с определением чувствительности к аб.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Обязательно посев из носа с определением чувствительности к аб.
По результатам уже выбирать нужный препарат.
Клиент
Какие таблетки пропить хотя-бы до понедельника,а там сделаю посев
Педиатр
Здравствуйте бактериальное воспаление
Антибиотик макролидного ряда ( клацид Сумамед)
Симптоматическое лечение
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Начните местный антибиотик Изофра 3 раза в день. Системный антибиотик-в зависимости от жалоб.ЧТО ВАС БЕСПОКОИТ?
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Трихолог
Здравствуйте! У вас ЕДИНИЧНОЕ количество кокковой флоры. Это не показание для антибиотика. А воспаление может быть связано, например, с аллергическим состоянием и уровень иммуноглобулина с эозинофилами при этом могут быть нормальными. Только анализа недостаточно для того, чтобы пить такой серьезный препарат, как антибиотик. Нужен анамнез и объективные жалобы. Если сейчас выпьете антибиотик вот так, вслепую, то вполне вероятно затяжное течение болезни или вовсе ее усугубление. Потерпите до понедельника или предоставляйте всю необходимую информацию, чтобы можно было вам помочь действительно, а не навредить.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Если насморк длительное время непремено выполните рентген придаточных пазух носа,нужно исключать синусит.
Терапевт, Нефролог
Супракс 400 мг 1т/сут, 5-7 дней, Блогир 5 мг*1р/сут 10 дней, в нос аквалор-душ.
Терапевт
по риноцитограмме -бактериальный ринит , рекомендую спрей полидекса с фенилэфрином 3 р в день (при отсутствии противопоказаний )
Терапевт
спрей полидекса с фенилэфрином применяется при бак.ринитах ,гайморитах ,ринофарингитах ,содержит в своём составе антибиотик и противовоспалительный компонент
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Воспаление есть, но бактерии единичные. Однако, за неимением иной флоры и причины (аллергию исключили), будем бороться с этой. Как раз до понедельника на 3 дня Азитромицин по 500 мг. Это одна таблетка в сутки, чем удобен.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , попробуйте альбуцид, изофра закапывать 5 дней
Педиатр
Здравствуйте.чтобы не смазывать. Картину до пн можете попить дезлоратадин от чихания и капать сосудосуживающие капли.
ЛОР
Здравствуйте Андрей! Закапывайте в нос окенисепт (развести 1:6)Активен в течение 6 часов
Отсутствие побочного воздействия на кожу и слизистые, даже при длительном применении, не всасывается через поврежденную слизистую и кожу
Не вызывает аллергию
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
По данному анализу есть признаки бактериальной инфекции вам необходимо принимать антибактеииальную терапию