Постоянный насморк,чихание
Пчеляков Андрей 1973 1 .Грамвариабельная флора КОККОВАЯ 2 .Количество бактериальной ЕДИНИЧНОЕ флоры в поле зрения:единичное, умеренное,обильное 3. Лейкоциты 18-26-32 (кл/п.зр) 4. Клетки эпителия В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ 5. Слизь ++ 6. Нейтрофилы 98 7. Эозинофилы 2 8. Общий иммуноглобулин 11.78 (МЕ/мл)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это результат ригоцитограммы? По анализу бактериальное воспаление,показан приём антибактериальных препаратов.Сделайте посев из носа с определением чувствительности к антибиотикам, тогда можно предположить терапию.
Какие таблетки пропить хотя-бы до понедельника,когда откроется больница,спреи не помогают
Какие таблетки
Принятый ответ
Бактериальная флора, какие жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие у вас жалобы? По представленному анализу имеется воспаление. Необходимо сделать бак.посев из носа и зева с определением чувствительности к аб.
Здравствуйте! Обязательно посев из носа с определением чувствительности к аб.
По результатам уже выбирать нужный препарат.
Какие таблетки пропить хотя-бы до понедельника,а там сделаю посев
Здравствуйте бактериальное воспаление
Антибиотик макролидного ряда ( клацид Сумамед)
Симптоматическое лечение
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните местный антибиотик Изофра 3 раза в день. Системный антибиотик-в зависимости от жалоб.ЧТО ВАС БЕСПОКОИТ?
Здравствуйте! У вас ЕДИНИЧНОЕ количество кокковой флоры. Это не показание для антибиотика. А воспаление может быть связано, например, с аллергическим состоянием и уровень иммуноглобулина с эозинофилами при этом могут быть нормальными. Только анализа недостаточно для того, чтобы пить такой серьезный препарат, как антибиотик. Нужен анамнез и объективные жалобы. Если сейчас выпьете антибиотик вот так, вслепую, то вполне вероятно затяжное течение болезни или вовсе ее усугубление. Потерпите до понедельника или предоставляйте всю необходимую информацию, чтобы можно было вам помочь действительно, а не навредить.
Если насморк длительное время непремено выполните рентген придаточных пазух носа,нужно исключать синусит.
Супракс 400 мг 1т/сут, 5-7 дней, Блогир 5 мг*1р/сут 10 дней, в нос аквалор-душ.
по риноцитограмме -бактериальный ринит , рекомендую спрей полидекса с фенилэфрином 3 р в день (при отсутствии противопоказаний )
спрей полидекса с фенилэфрином применяется при бак.ринитах ,гайморитах ,ринофарингитах ,содержит в своём составе антибиотик и противовоспалительный компонент
Здравствуйте. Воспаление есть, но бактерии единичные. Однако, за неимением иной флоры и причины (аллергию исключили), будем бороться с этой. Как раз до понедельника на 3 дня Азитромицин по 500 мг. Это одна таблетка в сутки, чем удобен.
Здравствуйте , попробуйте альбуцид, изофра закапывать 5 дней
Здравствуйте.чтобы не смазывать. Картину до пн можете попить дезлоратадин от чихания и капать сосудосуживающие капли.
Принятый ответ
Здравствуйте Андрей! Закапывайте в нос окенисепт (развести 1:6)Активен в течение 6 часов
Отсутствие побочного воздействия на кожу и слизистые, даже при длительном применении, не всасывается через поврежденную слизистую и кожу
Не вызывает аллергию
По данному анализу есть признаки бактериальной инфекции вам необходимо принимать антибактеииальную терапию