После пульмикорта закашливается
Добрый день, у дочки, 2,4 мес, с 25 сентября обструкции по два три раза в день, после болезни, лечение проходили, неделю был беродуал 6к, потом пульмикорт 0,25, кипыерон , в нос изофра,зиртек, все осталось так же, чуть может не так резко начинается обструкция, иногда и кашля нет просто свисты, сейчас оставили нас на пульмикорт 2 р в день, огарочное него закашливается, свисты ещё хуже становятся, чем до него, приходится снимать беродуалом опять, ширине отменили, та уже 3 нед, прописали монтелар 4 мг, сегодня как раз пришёл, вопрос , можно ли монтелар дать не дожидаясь вечера, т к без зиртек обструкции скорее всего ещё будут, до госпитализации 10 дней, как то вот надо продержаться. И что делать, если будет непереносимость монтелар, там с добавками вишнёвыми, не знала, что в противоаллергических препаратах могут быть такие добавки
Принятый ответ
Добрый день!
Что значит продержаться? Вызывайте скорую помощь, ребенок маленький, вас могут и должны положить в стационар уже сейчас.
Екатерина, на Бору нас госпитализировать особо не куда, ждём госпитализации в областную, вчера были в педиатра в областной, экстренного ни чего не увидели, связывалась с аллергологом, т к уже пишем закончился , очно не попали, добавили монтелар, я и хочу попробовать не дожидаясь вечера, сейчас, днём дать, может быть лучше будет, просто не понимаю и не найду информацию почему его именно на ночь дают. А так конечно, если что поедем в наше отделение борские.
Екатерина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вызовите скорую, вас экстренно госпитализируют по показаниям, какие 10 дней могут быть!!!!!!
Марина, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужна госпитализация в стационар. Вызывайте СМП. С 1 года возможет приëм Фликсотида 125 мкг через спейсер.
Екатерина, нам беродуал помогает очень хорошо, на целый день фактически, но мы им неделю назад дышали, и перерыв всего ещё одна неделя и вот опять с понедельника им дышим, беродуал , потом пульмикорт, так все хорошо, если пульмикорт один , то закашливается. Если с зиртеком , то тоже нормально. Аллергены все убраны, в питание тоже, на улицу не ходим, тк есть у меня подозрение, что не на плесень ли идёт реакция, анализы как раз будем в выходные сдавать. Зиртек не. Ого дать, т к три недели уже принимаем, там уже токсичность, да и у неё голова последний раз кружилась, сама уже его боюсь давать.
Екатерина, спасибо за ответ
Значит дышите пока так небулайзером. Монтелар назначается вечером, чтобы избежать ночных обструкций. Если их нет, можно и днём 1 т. 1 месяц.
Екатерина, ночью пока не было, обструкции всегда в одно и то же время утром и вечером , спасибо большое!