Препарат перестает действовать

Добрый день! Я принимаю солиан в течении многих лет и он всегда давал повышенный пролактин. Мне это ничуть не мешало. Сейчас пролактин сам по себе стал снижатся. Дозу лекарства не менял, пропусков в приеме препарата не имею. Означает ли это, что препарат перестает на меня действовать? Если так, чем можно будет заменить солиан ? У меня нет позитивной симптоматики, исключительно негативный профиль

Да
38 лет

Добрый день.
Не означает, пролактин не коррелирует с клинической эффективностью солиана.

Принятый ответ

Здравствуйте, при применении нейролептиков в течение длительного времени пролактин начинает снижаться и приходит в норму на эффективность препарата это никак не влияет.