Подозрения на рак.

Добрый день. Мне 18. Беспокоит чувство как будто что то мешает то ли в горле то ли в пищеводе, ну вообще в этой области. У меня вроде и ранее такое бывало но проходило. Я человек мнительный очень боюсь заболеть раком. Если что то беспокоит сразу думаю что рак. И вот на этот раз чуть ли не уверен 100% что это опухоль. Страх взят не спроста, а так связан с курением. В 11 лет попробовал первый раз. В школе не помню точно в каком классе начал курить. А вот 10-11 класс и половину 1 курса не курил чуть более 2 лет, а тут началась сессия стресс нервы и сорвался. Есть ли повод так паниковать? Что мне делать? Мне страшно.

Здравствуйте! Нужно искать решение проблемы. На мой взгляд в первую очередь необходимо обратиться к ЛОР-врачу для исключения патологии дыхательных путей. Далее врач при осмотре определит дальнейшую тактику обследования и лечения. Здоровья вам и удачи!