Что делать при низкой ЧСС плода

13.10 ходила на узи беременность 6-7 сердцебиение поставили + без значения. Ктр 4.6 18.10 пошли выделения (палип децидуальный) 19.10, пошла на узи сказали палип подкравливает, сердцебиение плода +90 в минуту.по последним месячным 7-8 неделя Сказали очень мало. Ктр 6 Легла в больницу по рекомендации, но дополнительного ничего не делают, кроме таблеток которые выписал гинеколог в частной клинике (дюфастон 3 раза по 1 таб 10мг, транексам 500мг 3 раза в день) Подскажите может ли сердцебиение в дальнейшем увеличиться, возможно есть какие сторонник факторы которые повлияли на снижение ЧСС. Узи делали в 8 утра. Легла в больницу, ничего не сказали, кроме как подождём понедельник Очень переживаю за ребёночка

Гепатит С (ремиссия с 2009г)
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

Сердцебиение плода напрямую связано с его жизнеспособностью. Когда органы закладываются правильно, то сердцебиение в норме. Низкое оно в случае если есть патология сердца. Но сейчас мы с вами это узнать не сможем, потому что срок очень мал.

Но! Как практикующий врач, я вам скажу, что очень часто есть погрешности в измерении ЧСС эмбриона, это связано и с опытом доктора и с аппаратом узи, и если с эмбрионом все хорошо, то он обязательно будет далее хорошо развиваться.

Думайте о хорошем! Настраивайтесь, это самое главное, что можно сделать.

Анна, просто даже сравнить нельзя с предыдущим сердцебиением в 6 - 7 недель, так как просто стоит плюсик, что сердце начало потихоньку биться. сказал мне врач
Время узи также было разное
В 6-7 недель делали в 3 часа дня
В 7-8 недель делали в 8 утра
Если от этого конечно зависит

Не ищите подвох, не думайте по время. Если вы здоровы и ваш муж тоже, то у вас обязательно будет здоровый малыш.

Природа иногда ставит в нашей жизни препятствия, которые надо преодолеть. Мы не все такие здоровые, иногда болеем, иногда на нас воздействуют факторы среды. И в таком случае происходят спонтанные мутации. И с этим ничего нельзя сделать.

Я вам искренне желаю, чтобы все у вас было хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Чсс подрастёт, возможно измерили неправильно. Принмайте Дюфастон. Транексам если кровит. Магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день. узи через 7 дней повторите

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. На таком сроке при измерении ЧСС часто бывают погрешности, срок маленький для точного измерения. Не переживайте, принимайте витамины и сделайте УЗИ в динамике через 7-10 дней.

Екатерина подскажите пожалуйста, какие витамины нужно принимать? Пью фолиевую кислоту, дюфастон

Екатерина, завтра переделают, так как лежу в больнице

Фолиевая кислота 400 мкг внутрь, дюфастон продолжайте, обязательно нужен йодомарин по 1т в день и витамин Д 2000 ЕД в день.

Екатерина, сделали узи, сказали, что не видят сердцебиения.
Завтра пойду переделывать узи, ничего вообще не беспокоят нет выделений уже, не болей в животе нет. С утра тошнило от еды и грудь болит

Очень надеюсь, что завтра увидят.

Екатерина, такое вообще возможно?

Иногда четко один врач не видит, а на другом аппарате видно. Бывает по разному.

Екатерина, спасибо большое, буду надеяться на лучшее

Екатерина подскажите пожалуйста в среду мне ставили размер ктр 6, а сегодня она сказала 4,6

Это не очень хорошо, но может быть погрешность измерения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы повторите узи в динамике ЧСС должен увеличиваться, главное сб есть, что говорит о развиваюшей беременности

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна!ЧСС может увеличиться по мере прогрессирования беременности,продолжайте сохраняющую терапию,контроль ЧСС в динамике.