Консультация кардиолога /

Приступ высокого пульса 130 — вопрос №1095163

Здравствуйте, резко разогнался пульс. Диагноз впв. Не нервничала. Долго не могли снять таблетками врачи скорой. Давление 130 на 70 было.
Все никак не дойду до врача, есть ли что то опасное на экг? Мне ничего не сказали

Возраст: 23

Хронические болезни: Впв

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, приложите экг.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Обязательно пройти суточное мониторирование экг.
Исследовать функцию щитовидной железы.
Провести узи сердца!
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
По экг синусовая тахикардия с чсс 140- 150 в мин. Феномен wpw. Аритмии, характерной для wpw нет.
Сделайте планово холтер экг, узи сердца, чреспищеводнцю электрокардиостимуляцию.
Синдром wpw лечится оперативным путем. Буду рада ответить на вопросы . Здоровья вам
Клиент
Елена, этот приступ опасен? У меня есть ощущение, что у меня сильно скачет адреналин просто на любую малейшую тревожную мысль. Сразу на это реагирует сердце. Когда я не могу взять себя в руки, все переходит в такой приступ. Чем его лучше снимать? Натуживанием? В скорой мне дали Беталок и что то ещё, не скзалали что, он начал действовать сейчас, но после него неприятная тяжесть. Пульс 65-75
Клиент
Елена, я до сих пор не могу до конца успокоиться, в скорой приехали молодые девочки, которые фотографировали экг, чтобы его прочитал врач, они в итоге даже забыли, что мне дали и дали еще что-то помимо Беталока. И теперь я не могу ло конца успокоиться и иногда пульс скачет до 100, потом успокаиваю себя и опускается.
Скажите, я себе такими нервными срывами могу спровоцировать приступ до 300 ударов? Очень боюсь настоящего приступа впв.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Нет у вас опасной аритмии, это просто тахикардия на волнение. Никаких серьезных препаратов вам не давали. Не волнуйтесь, выпейте валемидин или любое жидкое успокоительное 40 капель. Не может быть у вас пульс 300. Все хорошо.
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина .
По данным экг- нельзя исключить пароксизм суправентрикулярной тахикардии с чсс 138 в мин .
Учитывая наличие WPW- синдрома , значит существуют врождённые дополнительные пути проведения, по которым могут быть такие пароксизмы тахикардии .
Эффективное и радикальное лечение - РЧА , при которой прижигают эти дополнительные пути проведения.
Для купирования такой тахикардии : натуживание с задержкой дыхания ( проба Вальсальвы ) анаприлин 20 мг под язык
Вы консультировались у аритмолога ?
Направление на РЧА можно получить у кардиолога - аритмолога
Щитовидную железу обследовали? Анемии нет?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, нет, не консультировалась у аритмолога. Щитовидная в норме, анемия есть. И у меня иногда неконтролируемый выброс адреналина на любую мелочь. Надпочечники проверять?
Кардиолог
Кристина , да , обязательно нужно проверить надпочечники, для этого нужно сдать кортизол крови, метанефрины крови и мочи . Обязательно нужно лечить анемию , она способствует повышению пульса .
Проконсультируйтесь с аритмологом , по поводу возможности РЧА , я думаю, сделать надо , чтобы в будущем не было таких пароксизмов тахикардии
Клиент
Юлия, что мне сейчас можно попить, пока я жду попадения к врачу? Вчера дали беталок с чем - то разово. Мне было не очень хорошо, боль в груди, слабость. Сегодня я проснулась нормальная, решила сходить в магазин, пришла домой, а у меня пульс все время 130,сейчас за 40 минут успокоилась, стало 108. Но это не мой пульс, у меня обычно сразу падает, когда я в покое. Обычно 70-85. А сейчас ниже 100 не опускается. Что произошло? Я не понимаю почему у меня за день так стал сходить с ума пульс. Позавчера ещё все было нормально.
Кардиолог
Кристина , если утром и вечером пульс будет 90 в мин и выше в покое. , то принимайте анаприлин 10 мг 2 раза в день и начните приём магния , можно МагнелисВ6 форте по 1 таблетки 2 раза в день 1 месяц. Если в течение 3-4 дней несмотря на такую терапию будет высокий пульс, вызывайте врача скорой помощи, необходим очный осмотр кардиолога
Кардиолог
Здравствуйте, Кристина.
По ЭКГ пароксизм тахикардии. Причина ВПВ - наличие врожденных дополнительных путей проведения, под влиянием каких-либо факторов они начинают функционировать. Необходимо сделать РЧА - прижигание этих путей и приступов тахикардии больше не будет. Запишитесь на очный прием к кардиологу, врач Вам даст направление на РЧА.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Синдром WPW проявляется подобными нарушениями ритма. Вам можно начать антиаритмическую терапию. Для этого необходим очный осмотр кардиолога или аритмолога. При положительном результате этого будет достаточно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по ЭКГ тахикардия, в связи с наличием синдрома wpw необходимо провести рча