Консультация невролога /

Дрожит нога и шея — вопрос №1095246

Дрожит в положении стоя именно правая нога, а также шея при наворачивании и так далее. Почему дрожит нога? Шею ещё думаю из-за напряжении мыш и из-за шейного хондроза(у меня сидячая работа). А вот нога почему? Есть плостоскопие 2-3 степени, вес 88,рост 170

Возраст: 20

Хронические болезни: Плостоскопие 2-3 степени, головная боль напряжения, сутулость, хондроз...

Невролог
Здравствуйте,боли в пояснице, правой ноге, онемение имеется?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, есть боль на колени и на пояснице

Невролог
Это может быть связано с дегенеративно-дистрофическими изменения в пояснично-крестцовом отделе позвоночника и миотоническим синдромом. Вам необходимо пройти МРТ шейного и пояснично-крестцового отдела позвоночника. Из медикаментозного лечения, я бы рекомендовала:
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
- Мидокалм 150 мг 2 раза в день -10 дней
- Комбилипен 1 табл 2 раза в день -месяц
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций, переохлаждения, полноценное питание, правильно распределять нагрузку на позвоночник,сон на ортопедическом матрасе и подушке.
- местно в область пояснице аппликатор Кузнецова по 10 мин 2 раза в день -14 дней
- пластырь Версатис местно при болевом синдроме
- ежедневно ЛФК, плавание внеообострения.
Невролог
Здравствуйте.
Нога может дрожать из-за проблем с пояснично-крестцовым отделом.
В пояснице боли не беспокоят?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, по сути тревожный, но и без тревоги дрожит. Есть боль на пояснице и на колени
Невролог
Нет ли скованности движений в ноге?
Дрожь внутренняя или это видно со стороны?
Клиент
Алина, видно со стороны
Клиент
Алина, ещё даже, кажется, из-за этого болит голова
Невролог
Прежде всего нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы, координации. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Пока можно начать принимать миорелаксант для снятия мышечного спазма - сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 2 мг 2 раза в день 2 недели.
От болей НПВС коротким курсом - костарокс 90 мг 1 раз в день 10 дней.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Невролог
Здравствуйте! Внешне вилноя что нога дрожит, или это просто ощущение такое? Когда поднимаете ногу и держите её на весу, дрожит? Есть ли скованность в этой ноге, неловкость движений?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, видно что дрожит
Клиент
Татьяна, то есть это скорее всего из-за поясницы? Или может быть по другой причине
Невролог
Не всегда из-за поясницы,причин на самом деле может быть много, я бы порекомендовала идти на прием к неврологу очно, оценивать мышечную силу, тонус, частоту дрожания, чувствительность, симптомы натяжения, в идеале нужно сделать МРТ головы и поясничного отд позв, пока не поставлен диагноз -лечение нереально назначить
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Чувство онемения в ноге бывает?
Боли в поясничном отделе беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, онемаеие нет, только дрожит, а боль в поиснице несколько лет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В первую очередь,вам необходим очный осмотр у невролога.
Советую сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)
*мильгамма по 2,0 мл 1 раз в день,в/м-10 дней(витамины группы В)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, дрожать может по двум причинам, это напряжение мышц на фоне остеохондроза позвоночника или на фоне тревожного синдрома. Вы тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, да, тревожный человек, вот поставили диагноз, это что за диагноз? Просто не могу прочитать, с буквы Э. Насколько опасно? Излечиться?
Невролог, Терапевт
Диагноз вроде поставили энцефалопатия неясного генеза
Невролог
Здравствуйте!Ваши жалобы могут быть связанны с защемлением нервных корешков в поясничном отделе позвоночника и мышечным спазмом Необходимо пройти мрт поясничного отдела позвоночника Сдать анализ на кальций и электролитный баланс на к натрий хлор магний
Я бы предложила такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты раствор Калмирекс 1 ампула один мл внутримышечно 10 дней
на 11 день лечения т Мидокалм 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Тенолиоф (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор Комбилипен Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
Клиент
Нонна, оказывается из-за другой, вот поставили диагноз, не могу просто прочитать, это что за диагноз? Излечиться? Насколько опасно?
Невролог
Все лечится сходите к неврологу обязательно пусть осмотрит вас
Клиент
Нонна, как называется этот диагноз, че-то не могу прочитать просто
Невролог
Миотонический синдром ,грыжи в позвоночнике под вопросом ,генерализованное тревожное расстройство