Консультация офтальмолога /

Как выбрать радиус кривизны в линзах — вопрос №1095296

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,как с этим и данными выбрать контактные линзы, а точнее какой показатель BC на линзах вероятнее всего подойдёт лучше в моем случае? Или нужны дополнительные измерения ?

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте , Анна.
Те данные , что Вы прикрепили - не показательные .
Нужна распечатка Акм , обычно либо пишется в карте , либо прикрепляется на степлер
Принятый ответ
Офтальмолог
Но, даже , учитывая распечатку , нужна примерка по мягким контактным линзам . Потому что в распечатке- это ваш радиус , но посадка зав от структуры линзы (более кислородопроницаемая /влагосодержащая), от диаметра линзы )
Средний радиус вс=8,6 (стандартный ), д= 14,2
Которые подходят большинству людей
Клиент
Марина, поняла, спасибо за ответ !
Офтальмолог
На здоровье , запишитесь в оптику на примерку линз . Некоторые пациенты самостоятельные и сами методом отбора пытаются подобрать себе мкл без визита в оптики , ориентируясь на средние показатели .
Но правильнее- по осмотру врача
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если вы линзы никогда не носили, то их надо подбирать индивидуально. Измерить кривизну роговицы, радиус. Потом оценить посадку линзы на роговице.
По тем данным, что вы предоставили можно только по диоптриям сориентировать, они такие же и в линзах будут. Всех остальных показателей нет. Нужно в оптике все сделать у специалиста по подбору линз
Принятый ответ
Клиент
Вера, спасибо большое за ответ)
Офтальмолог
Пожалуйста!
Офтальмолог
Здравствуйте! По данным, что вы предоставили нельзя говорить о кривизне роговицы. Необходимо выполнить кератометрию
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Если вы ни разу не носили контактные линзы, то не рекомендую покупать наобум первый раз. Средний радиус кривизны - 8.6, но может быть и больше и меньше.
Лично про себя могу сказать, у меня радиус 8.4. и большинство линз, которые стандартным радиусом 8.6 мне не подходят, происходит неправильная их посадка на роговице. Поэтому лучше очно подобирать.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо за ответ !
Офтальмолог
Пожалуйста.
Если будут ещё какие-то вопросы, обращайтесь!
Будьте здоровы!
Офтальмолог
Здравствуйте. На средний радиус ориентироваться нельзя. Обязательно нужно сделать кератометрию и определить радиус роговицы и именно Ваших глаз, а затем и, учитывая, что линзы Вы будете носить впервые в оптике проверить посадку линзы, она может быть разной при одинаковых параметрах линз
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ!
Офтальмолог
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Офтальмолог
Добрый день, Анна!
В вашем документе нет офтальмометрии, данных по которым можно точка указать вам посадочный радиус.
Лучше это сделать в Оптике.
Есть вероятность,что при вашей близорукости радиус кривизны будет 8,4.
Это требует уточнения.
Возможно хорошо сядет и стандартная посадка-8,6.
Клиент
Жанна, спасибо за ответ! Да, уточню ещё
Офтальмолог
Здравствуйте этих данных недостаточно, можно в салон оптики обратиться вам измерят