Сильно повышен в крови витамин B12
Здравствуйте, поставили анемию гемоглобин 110,железо 21.10,отправили сдать фолифую и витамин б12. Фоливая 5.2, Б12-7228.0 при этом я ставила 9 дней комбипилипен и за 1 день перед сдачей крови ставила укол комбипилипена и до этого пила коллаген и там состав витамины группы б,терапев отправит к гематологу,может быть переизбыток? И нужно перездать?
Нет
30 лет
Здравствуйте!
Это ожидаемый уровень витамина В12 после введения этого витамина. Ничего делать не нужно. Со временем этот витамин перераспределится по тканям и уровень в крови нормализуется.
Диляра, спасибо большое за ответ!