Стимуляция

Здравствуйте. Врач ставит диагноз мфя. Была стимуляция в прошлом цикле . С 7 по 11 дц. Клостилбегит 100 мне. В итоге ничего не получилось . В след цикле стимуляция клостилбегитом с 5 по 9 дц. На 11 дц М-эхо 4мм. Правый яичник 44*35 , лидер 11мм, 12 мм. Левый яичник 41*21. Вкололи гонал -ф 75 ME n/ k. Сказали придти через 4 дня . Скажите есть вероятность того произойдёт овуляция и я смогу забеременеть при этом . Врач сказала если не получиться ничего и не увидит результата будем делать ЭКО. Не так давно планируем ребёнка и не хотелось бы так сразу.

25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно вероятность есть, если по гормонам нет особых отклонений.

Принятый ответ

Добрый день, в вашей ситуации вероятность овуляции высокая!!! Ждите.
Предсказать со 100% гарантией невозможно, т. к все индивидуально. Но схема верная! Реакция должна быть

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Алла, волнует вопрос только о том почему проведены 2 стимуляции . И если вдруг не получиться нужно готовится к ЭКО?

Нет, при МФЯ можно забеременеть. Это лечиться. Не путать при СПКЯ.
Возможен и 3й цикл стимуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Алла, наблюдаюсь у репродуктолога с мая . Сказала сейчас. Посмотрит если никакой реакции то эко .типо что мучать яичники

Это только ваш лечащий врач может решать, зная все подробности вашего здоровья. Если она так считает, значит не проста так! Если имеются ещё и эдокринные проблемы, а беременность нужно, то дабы время не терять, выход такой!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Алла, у меня был высокий инсулин и тестерон . Привели в норму

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно может быть овуляция в этом цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стимуляцию можно делать 3 цикла подряд ,
11, 12 мм фолликулы могут совулировать ( 12 мм фолликул к примеру может дальше расти и соответственно овуляция возможна).
Сейчас только по УЗИ следить.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Юлия, скажите пожалуйста . Я сейчас лечу зуб . Анастезия никак не повлияет на это?

Можете спокойно лечить зуб, это никак не связано.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Юлия, а возможно такое что на 11 дц в ля нет доминантного фолликула а на 15 дц он может появится. ?

Здравствуйте.

Возможно да, но фолликул 12 мм возможно и есть доминантный, если он будет дальше расти конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Вероятность беременности есть, не беспокойтесь, эндометрий пока тонкий, но для имплантации он еще может дорасти до 7 мм (это минимум необходимой толщины для имплантации).

Нужно повторить УЗИ дней через 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Араксия, волнует вопрос .сейчас вторая стимуляция не совсем поняла почему если вдруг не получится нужно готовиться к ЭКО. Тоесть шанс естественным путём забеременеть при мфя нет ?

3 стимуляции проводить можно.
А вообще в Вашем возрасте на беременность дается год, если не получится - обследование и консультация репродуктолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
ВИКА
Клиент

Араксия, сейчас наблюдаюсь у репродуктолога с мая . Был высокий инсулин тестерон. Привели все в норму и начали пробовать стимуляцию . Врач сказала сейчас посмотрит если нет результата то не будем мучать яичники и придётся делать эко. Получается в моей случае никогда не будет овуляции и никак восстановить нельзя ?

Здравствуйте, есть конечно вероятность, мфя это не патология