Температура 37
Здравствуйте. У меня уже больше 2-недель держится температура 37-37.3 , поднимается после сна где то через час и держится до 12 ночи, а ночью 36.6. Сегодня сдала анализы, прокоментируйте пожалуйста. ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие изменения в крови ( повышение лимфоцитов, снижение нейтрофилов) обычно бывает после перенесённой вирусной инфекции либо после контакта с вирусами. Вероятнее всего, так протекает орви.
В таких случаях врачи рекомендуют обильное тёплое питьё 30 мл/кг, увлажнение воздуха в пределах 45-60%,
приём витамина с по 500 мг 2 раза в день, витамин Д по 2 тыс МЕ ежедневно, цинк 25 мг.
Фирюза, спасибо, я остальные ещё скинула. Посмотрите пожалуйста.
Остальные анализы в пределах нормы.
Фирюза, спасибо большое.
Принятый ответ
Добрый день. В вашем анализе крови признаки вирусной инфекции. Скажите пожалуйста кроме температуры что то беспокоит?
Ольга, усталость, иногда слабость. Неделю назад у всех в доме был ротавирус,но температура у меня раньше началась. У меня явных признаков не было только желудок один вечер болел. Я страдаю тревожным растройством, видимо из за этого у меня температура. Мне же не нужно дальше обследоваться?
Попробуйте пропить витамины ( Витамин Д 2500 МЕ/сут и витамин С 1000 мг/сут) и пересдать кровь в динамике через 10 дней. Скорей всего это последствия перенесённой инфекции и они пройдут
Принятый ответ
Здравствуйте.Такая температура не является патологической,она отражает состояние после перенесенной вирусной инфекции.Сейчас можете попринимать элькар по 5 мл 2р/д для восстановления организма после болезни
Ирина, спасибо.
Выздоравливайте.Всего хорошего
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам есть данные за перенесенную вирусную инфекцию, активного воспаления на данный момент нет. Анализы у вас хорошие. Не болели ли вы ковидом?
Мария, год назад болела, подтверждённый ковид был, после него 3 месяца была так же температура, сейчас в августе тоже чем то болела, думаю что тоже ковид.
Вероятнее всего, что температура повышается по этой причине. На всякий случай при возможности, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4
Мария, ТТ-г я сегодня сдала, он в норме.
В таком случае, через 2- 3 недели повторите общий анализ крови, чтобы отследить динамику показателей и субфебрильная температура обусловлена перенесенным ковидом. Дополнительного лечения не требуется
Мария, скажите пожалуйста, а после ковида может начаться такая температура не сразу после болезни, а спустя 1,5 месяца?
Да, может,зависит от иммунореактивности организма, у кого-то сразу, у кого-то через время. Максимум,что я бы рекомендовала магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день до 3 недель и витамин Д, если нет дефицита,то в поддерживающей дозировке 2000ед/сут
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам и клинике - признаки перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую лечение:
1 курс - вобэнзим по 3 таб 3 раза в день за 30 мин до еды запивая 1 станом воды курсом 20 дней;
2 курс - элькар по 1 пак 3 раза в день в течение 1 месяц.