Нужна помощь при травме колена — вопрос №1095945
Здравствуйте! Последние полгода активно играю в пляжный воллейбол. Неделю назад почувствовала боль в колене во время игры, не резкую, не мешающую играть. Далее ходила как обычно, боль утихла. На следующий день стала подниматься по лестнице, и почувствовала резкую боль в определенной точке в колене со внутренней стороны под чашечкой. Колено не распухло, не красное, не горячее, никак не изменилось. При обычной ходьбе не болит, в покое не беспокоит совершенно. Эта боль появляется только при подъёме по лестнице (при спуске не болит), при ходьбе по песку, при определённом положении ноги, когда нога выкручивается вбок при нагрузке. Боль резкая и только в одной этой точке. В покое в любом положении боли нет. Прошла неделя, я не занималась больше волейболом, старалась беречь, ношу специальный компрессионный наколенник. Пока изменений нет. По прежнему такая же резкая боль при каждом подъёме на любое возвышение. Нахожусь в другой стране, очень проблематично попасть на осмотр или сделать мрт, не говоря уже об операциях и т.п. Возможно ли помочь колену консервативно? И когда возможно будет вернуться к спорту? Мне 33 года, спортивная, вес небольшой.
Возраст: 33
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация травматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!