Антитела к ветрянке
Здравствуйте, в данный момент я на 26 неделе беременности, на работе двое заболели ветрянкой, был контакт, в детстве я болела, но сдала анализ сейчас, рез-т IgG 361 ме/л. Достаточный ли у меня иммунитет и могу ли продолжать работать? В коллективе остались те, кто не болел и в любой момент и они могут стать заразными.
Здравствуйте! Иммунитет у Вас есть!
Но лучше возьмите больничный и посидите спокойно дома.
Иммунитет во время беременности снижается все равно, а сейчас уже многие болеют вирусными заболеваниями, и на саму ветрянку это может наложится, взрослые тяжелее болеют.
И можно и грипп подхватить и орви!
Посидите спокойно дома!
Юлия, спасибо большое!
Добрый день. Вы не заболевание, не волнуйтесь. Здоровья Вам.
Наталья, спасибо
Здравствуйте! Есть иммунитет к ветрянке, риска нет.
Павел, спасибо
Пожалуйста!