Дисплазия тазобедренного сустава
Здравствуйте. Мне 32 года. Года 3 назад мне поставили дисплазия тазобедренного сустава. У меня ограниченное отведение левой ноги в тазобедренном суставе. При наступании на ногу я испытываю острую боль. Похожую как будто ногу вдавливают. Подскажите пожалуйста можно ли заниматься растяжкой. Если нет, то чем это чревато?
Это вопрос с раздел ортопедии.
Екатерина, а причём здесь ортопед если я стою на учёте с этим диагнозом у ревмотологу?
Это не ревматологическая проблема) врождённые дисплазии и у детей и у взрослых наблюдают, оперируют по необходимости ортопеды. Если у вас дети есть, вы с ребенком должны были проходить ортопеда после рождения и в полгода. Ищут ортопеды плоскостопие и дисплазии суставов. У взрослых этими делами тоже они занимаются. Максимум, что вам может сделать ревматолог, это порекомендует постоянный прием хондропротекторов для профилактики вторичного артроза.
Екатерина, спасибо большое теперь всё ясно и понятно!