Лейкоциты снижены

Добрый вечер в декабре заболела гайморитом пила два вида антибиотиков,тогда были понижины лейкоциты ,в этот раз отправилась и тоже понижены лейкоциты!Это может быть связано ?Помогите пожалуйста расшифровать анализы

Здравствуйте снижение лейкоцитов может быть спровоцировано приемом антибиотиков

Регина, а через сколько нужно сдать что бы посмотреть снова ,я пила месяц назад антибиотики

Здравствуйте, сейчас есть жалобы?

Екатерина, на днях отравилась 2 дня рвало ,сейчас уже ничего нет,сказал врач обострение панкреатита

Принятый ответ

Сдать кровь через 2 недели после выздоровления. Если было бактериальная инфекция,которую вы лечили антибиотиками,то снижение лейкоцитов говорит только о том,что они участвовали в борьбе с инфекцией,и через пару недель должны восстановиться до нормального числа.

Рвало возможно тоже в результате пищевой токсикоинфекции. Механизм тоже же. Через 2 недели сдайте контрольный анализ.

Лариса, получается я месяц назад пила антибиотики и сдавала кровь и они были 4.1 а сейчас ещё снизились

Через 2-3 недели обязательно!

Здравствуйте! Нужно конечно сдать контроль недели через 2-3.
Это может быть и после лечения инфекции антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте.В Ваших анализах пока ничего страшного. Проконтролируйте еще раз общий анализ крови через время.

Виктория, хорошо переиздам

Принятый ответ

Вследствие нарушения обмена с гормональной дисфункцией очень низкий иммунитет. Отправьте мне на почту все исследования.

Я не имею ввиду причину от антибиотиков,а имею ввиду причину бактериальную инфекцию (от которой вы принимали антибиотики),с которой борятся лейкоциты (иммунный ответ). Их запас истощен,из-за борьбы,и ему нужно некоторое время для восстановления.

Лариса, я поняла спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте. повторить анализ через 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте это вирусная инфекция
Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м

Здравствуйте ,да вполне такое может быть. Лейкоциты снижаются или на прежнем уровне?

Здравствуйте.Кровь не восстановилась ещё после приема антибиотиков.Неитропения является результатом антибактериального лечения

Здравствуйте! Поднимите в рационе легкоусвояемые белки( это стройматериал для крови, в тч лейкоцитов). Чистой воды не мене 30 мл на кг веса в суткит (10-12 ст в день) для скорейшего вывода токсинов, влияющих на работу костного мозга ,больше витаминов-так быстрее пойдет дело. Сдадите через 2 недели.Наверняка поднимутся.

Здравствуйте, отклонения могут указывать на перенесенную инфекцию, контроль через 3 недели

Добрый день. Небольшая лейкопения может быть вашей индивидуальной особенностью. Но возможно, что это реакция на бактериальную или вирусную инфекцию, какое-то хроническое заболевание и так далее. Сдайте анализ крови на фоне полного здоровья (по крайней мере, через 2-3 недели после последнего перенесенного заболевания). Тогда можно будет сделать какие-то предположения.

Здравствуйте. Лейкопения возможна как результат как перенесенной инфекции, так и антибиотикотерапии. Ещё не исключен дефицит витаминов группы В, микроэлементов. Лейкопения в наше время - довольно распостраненное явление.