Консультация гинеколога /

Эскапел спустя 72 часа — вопрос №1096177

Добрый день. Имеет ли смысл пить эскапел спустя 72 часа? Прошло 73,5 часа

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет. Смысла нет. Он не сработает.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, , а если что он вред не нанесет, если я его приму, а он вдруг не подействует?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Средства экстренной контрацепции могут вызывать нарушения менструального цикла, образование кист на яичниках. В течение 3х месяцев восстанавливается все. Но приём препарата должен быть обоснован. Это не безвредные конфетки для профилактики
Клиент
Ольга, я имела в виду, если я его приму, а Б наступит, какие будут риски и последствия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для беременности- никаких.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Маргарита.
Если прошло больше 72 часов, то эффективность препарата снижается.
Но в любом случае лучше препарат принять.
Чем вообще бездействовать.
На какой день цикла был незащищённый половой акт?
Принятый ответ
Гинеколог
Маргарита, здравствуйте. Нет, препарат уже не будет действовать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а если что он вред не нанесет, если я его приму, а он вдруг не подействует?
Гинеколог
От него может быть нарушение цикла, просто так лучше не пить.
Клиент
Екатерина, я имела в виду, если я его приму, а Б наступит, какие будут риски и последствия?
Гинеколог
Дюфастон негативно никак не повлияет, этот препарат разрешен и рекомендован во время беременности.
Клиент
Гинеколог
Не туда написала( Если Вы его примите и вдруг наступит беременность, то нужно будет наблюдать за беременностью. Но как правило если она наступает после приема таких препаратов, то ничего не подействовало на нее негативно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Маргарита!

Нет, не нужно пить Эскапел, так как он не сработает, потому что время действия на матку для этого препарата прошло и он не сможет вас защитить от нежелательной беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна, а если что он вред не нанесет, если я его приму, а он вдруг не подействует?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Данный препарат может сильно изменить ваш цикл или вызвать появление кисты яичника или маточное кровотечение.
Конечно, со временем ваш молодой и здоровой организм с этим справится. А также может и ничего не произойти вовсе. Но я считаю, что приём препарата данной группы должен быть обоснован. Просто так принимать не надо. Будьте здоровы!
Клиент
Анна, я имела в виду, если я его приму, а Б наступит, какие будут риски и последствия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если беременность наступит, то будет развиваться как обычно без рисков.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, уже поздно. На какой день цикла был половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Ситора, , а если что он вред не нанесет, если я его приму, а он вдруг не подействует?
Акушер, Гинеколог
Если вы принимайте, будет сбой менустрального цикла.
Акушер, Гинеколог
На какой день цикла был половой акт?
Клиент
Ситора, на 15
Акушер, Гинеколог
Да, вероятность забеременеть высокая. Если эакуляция была во влагалище.
Клиент
Ситора, если я его приму, а Б наступит, какие будут риски и последствия?
Акушер, Гинеколог
Если беременность наступит, значит никак не повлиял.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уже нет смысла
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Уже поздно его принимать
Нет необходимости, он не действует
Вы только собьете менструальный цикл
А на какой день менструального цикла был половой акт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, смысла нет, пройдите узи омт, чтоб узнать была овуляция или нет
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет , можете не принимать
Не будет никакого эффекта