Британец фыркает и гноится глаз. Инфекций нет

День добрый  Британцу 2 года. Кастрирован.  С конца октября появился в доме еще один котенок и вынужденно был сменен корм с 1st choise на royal canin, проглистогонены оба Где-то через месяц после этого британец стал фыркать и чихать, загноился глаз. (Все прививки вовремя, в остальном самочувствие отличное). Прокапала тобрекс 10 дней - прошло. Через неделю началось снова.  Лечили тилозин 7 дн, ципромед 14 дн, кларитин. Прошло. Через неделю все снова. Сдали анализы на ринотрахеит, герпес, микоплазмоз и хламидоз- все отрицательно. Предположили аллергию. Лечили ципроветом и декса-гентамицином. Все прошло в этот момент сменила корм (чтоб исключить аллергию на него). Прошло 5 дней с окончания лечения и смены корма - все симптомы вылезли снова. . Врач предлагает начать более сильные антигистаминные препараты, полагая, что это аллергия на нового котенка. Может ли такое быть? Можно ли понять причину аллергии и аллергия ли это? Если это аллергия на котенка, то его однозначно надо отдавать? Как подступиться к этой проблеме? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , сдайте отделяемое глаза на посевы и микроскопию

Принятый ответ

Здравствуйте. если глаз действительно гноится, то это присоединяется инфекция, поэтому скорее всего потребуется комбинация антибиотика и антигистаминного.

Принятый ответ

Не кормите готовыми кормами. Скорее аллергия именно на корм. На котенка нет.

Принятый ответ

Здравствуйте при ПЦР если хламидии микоплазмы отрицательно,это не факт что их нет
Начните азидроп

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы ведь сменили корм и все началось. Попробуйте вернуть на бывший корм вашего Британца. Вероятней всего не на котенка, а пищевая аллергия.