АСИТ и Пульмикорт

Здравствуйте! Ребёнок 9 лет.Аллергия на пыль и пылевого клеща.Кашель сухой частый.Прошли врача аллерголога.Назначено Пульмикорт по 0.5 2 р в день.Сингуляр 5 мг в день.Авамис в нос.Ну и начинать АСИТ Сталлораль капли подьязычные (пылевого клеща). Вопрос.А можно ли АСИТ в один день с Пульмикортом? С Сингуляром? Всё таки АСИТ влияет на иммуную систему и ещё гормоном дышать.Пугает меня это.К стати Пульмикортом дышим 2 месяц и кашель так и есть почему то суховатый,как бухыкает,но отдышки нет.

аллергия на пылевого клеща и пыль домашняя
9 лет

Добрый день! С Сингуляром точно можно. Гормоны могут уменьшать эффективность АСИТ, но в Вашем случае они не системно, а местные. Поэтому АСИТ начинать можно, потому что это единственное лечение, которое лечит причину, а не симптомы. Конечно, разделять во времени. АСИТ самое первое дело в каплях утром, ингаляции в течение дня

Марина Михайловна, а по времяни всё таки как лучше сделать? Как бы порекомендовали?

Во сколько ребенок встает и во сколько делаете ингаляции сейчас?

Марина Михайловна, делаем ингаляции в 10 утра и в 21.00 вечера.Или так нельзя?

Марина Михайловна, вы скажите,как нужно,мы подстроимся.Здоровье важнее.

АСИТ-это первое дело в день, даже до чистки зубов. Если ребенок встает в 7-8 утра, в 11-12 можно делать ингаляции

Марина Михайловна, а можно Асит в 7 утра,потом дальше поспит и в 11.00 пульмикорт?

Да, так можно

Марина Михайловна, а вечернее время тогда для Пульмикорта передвинуть тогда или не желательно?

Марина Михайловна, подскажите,а плохой реакции не будет никакой? Просто сильно переживаю.

Вечер оставьте так же.
Чего именно Вы боитесь?

Марина Михайловна, что Пульмикорт и Асит в один день.Чтоб реакции никакой не было,переживаю.

Принятый ответ

Эти препараты никак не взаимодействуют. Гормоны подавляют иммунную систему-в этом минус-АСИТ может быть менее эффективна. Я уже писала об этом. Напрямую они не взаимодействуют

Марина Михайловна, Спасибо вам большое.