Сыпь у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 1.3м. Около трех недель назад появилась сыпь вокруг рта. Больше сыпи нигде нет. Зубная паста без фтора. Аллергий пищевых нет. Педиатр назначил фенистил, бепантен, за неделю ничего не изменилось. Чем можно помазать?
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна.
Это Периоральный дерматит.
Для лечения можно использовать Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Здравствуйте! Рекомендую эритромициновую мазь 2 раза в день, в течение 2-3 недель. Исключить горячую пищу, горячие ванны, если вдруг используются капли в нос или глазные в составе которых есть гормон, то отменить. По фото проявления периорального дерматита.
Здравствуйте!
По фото периоральный дерматит.
Наружно Судокрем 2 р/д ,чередовать с эритромициновой мазью 1 р/д 7-10 дней
Здравствуйте
Проявление периорального дерматита
Исключите сладкое
Наружно эритромициновая мазь 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Согласна с коллегами.. Это Периоральный дерматит. У деток часто появляется на фоне контактного раздражения (постоянно тянут в ротик ручки, возможно раздражение пищей, если вовремя не умыть ребёнка)
Рекомендации по лечению:
Используйте Эритромициновую мазь 2р/д , в течении дня подмазывать кр Неотанин 2-3р/д до полного разрешения высыпаний.
Старайтесь следить, чтоб меньше тянул всё в рот. Не используйте влажные солфетки.
Здравствуйте.
Периоральный дерматит.
Утром и вечермо наружно Эритромициновая мазь 2-3 недели.