Консультация акушера /

Магнезия и беременность — вопрос №1096366

Добрый день . Подскажите пожалуйста , беременность 18 нед и 5 дн. С самого начала проблемы с кишками , пила пробиотики - не помогло , кишки начали колом стоять ( твёрдые с утра , могу лечь днём и они опять колом встанут ( как спазм перестальтики , прям твёрдые бугром , но матка не болела , не твердела ) , начала твердеть позже и матка и болеть низ живота ( могу только предположить может реакция на кишки ). На узи тонуса не видно , но на тот момент низ живота был мягкий . Назначили капельницы в/в магнезии сульфата 10мг на 200мл физ.р - 3 капельницы и свечи Утрожестан 200мл на ночь -до 28 недель ..и пить вону донат минеральную 14 дней. Скажите пожалуйста , это назначение не опасно для малыша и на таком сроке ?( магнезия , Утрожестан )

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, не опасны, это безвредные лекарственные средства, широко применяемые при беременности, особенно в половинных дозах, как у вас.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, извините , магния сульфат 10мл на 200мл физ. Раствора - 3 капельницы. Перепутала название немного . Этот не вредный ( срок 18,5 нед. )

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я так и понял. По латыни магний - магнезиум, его сульфат magnesii sulfas, или сернокислая магнезия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не опасны. Вам назначена сохраняющая терапия, т.к. матка в тонусе. магнезия расслабляет. утрожестан - это прогестерон.
постарайтесь нормализовать работу жкт. не допускайте запоров. откорректируйте питание и питьевой режим. стул должен быть регулярным. перенапоненная прямая кишка, повышенная моторика кишечника вызывают повышенный тонус матки.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, извините , магния сульфат 10мл на 200мл физ. Раствора - 3 капельницы. Перепутала название немного . Этот не вредный ( срок 18,5 нед. )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
не вредный. это и есть магнезия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Указанное лечение не опасно для малыша, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вам назначили правильное лечение. Так вы сможете доносить ребёнка без угрозы
Принятый ответ
Клиент
Асиет, извините , магния сульфат 10мл на 200мл физ. Раствора - 3 капельницы. Перепутала название немного . Этот не вредный ( срок 18,5 нед. )
Клиент
Асиет, а на ребёнка как то может повлиять магний этот ? Или уторжестан
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Только благоприятно повлияет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Нет, опасного ничего нет, не переживайте.
Эти препараты разрешены для приема у беременных.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, такое назначение не опасно для малыша .
Препараты все безвредны в допустимых дозах
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте все эти лекарства можно принимать с беременностью, но стул нужно восстановить, можно принимать форлакс до конца беременности