Магнезия и беременность
Добрый день . Подскажите пожалуйста , беременность 18 нед и 5 дн. С самого начала проблемы с кишками , пила пробиотики - не помогло , кишки начали колом стоять ( твёрдые с утра , могу лечь днём и они опять колом встанут ( как спазм перестальтики , прям твёрдые бугром , но матка не болела , не твердела ) , начала твердеть позже и матка и болеть низ живота ( могу только предположить может реакция на кишки ). На узи тонуса не видно , но на тот момент низ живота был мягкий . Назначили капельницы в/в магнезии сульфата 10мг на 200мл физ.р - 3 капельницы и свечи Утрожестан 200мл на ночь -до 28 недель ..и пить вону донат минеральную 14 дней. Скажите пожалуйста , это назначение не опасно для малыша и на таком сроке ?( магнезия , Утрожестан )
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не опасны, это безвредные лекарственные средства, широко применяемые при беременности, особенно в половинных дозах, как у вас.
Игорь Игоревич, извините , магния сульфат 10мл на 200мл физ. Раствора - 3 капельницы. Перепутала название немного . Этот не вредный ( срок 18,5 нед. )
Я так и понял. По латыни магний - магнезиум, его сульфат magnesii sulfas, или сернокислая магнезия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, не опасны. Вам назначена сохраняющая терапия, т.к. матка в тонусе. магнезия расслабляет. утрожестан - это прогестерон.
постарайтесь нормализовать работу жкт. не допускайте запоров. откорректируйте питание и питьевой режим. стул должен быть регулярным. перенапоненная прямая кишка, повышенная моторика кишечника вызывают повышенный тонус матки.
Ольга, извините , магния сульфат 10мл на 200мл физ. Раствора - 3 капельницы. Перепутала название немного . Этот не вредный ( срок 18,5 нед. )
не вредный. это и есть магнезия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанное лечение не опасно для малыша, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам назначили правильное лечение. Так вы сможете доносить ребёнка без угрозы
Асиет, извините , магния сульфат 10мл на 200мл физ. Раствора - 3 капельницы. Перепутала название немного . Этот не вредный ( срок 18,5 нед. )
Асиет, а на ребёнка как то может повлиять магний этот ? Или уторжестан
Только благоприятно повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, опасного ничего нет, не переживайте.
Эти препараты разрешены для приема у беременных.
Здравствуйте
Нет, такое назначение не опасно для малыша .
Препараты все безвредны в допустимых дозах
Здравствуйте все эти лекарства можно принимать с беременностью, но стул нужно восстановить, можно принимать форлакс до конца беременности