Какие таблетки принимать после выписки. И какое дальнейшее лечение.

Добрый день. Сначало были у психиатра, прописали одни таблетки, принимать не успели, тк муж пошёл к неврологу и с повышенным давлением был госпитализирован. Прикрепляю документы после выписки. Верно ли назначены таблетки. И какое дальнейшее лечение.

Мужу 44 года. Гипертония 2 ой степени
44 года

Добрый день.
В первом файле назначение кардиолога, в третьем из стационара, его следует совмещать, так как назначены для лечения различных заболеваний.
Утром принимать нолипрел форте 5 мг, пароксетин 20 мг, холина альфосцерат 400 мг., вечером холина альфосцерат 400 мг, на ночь феназепам 1/4 часть от таблетки 1 мг.

Здравствуйте!
Если я правильно понял, то из жалоб на психическое здоровье были следующие: тревога и панические атаки. В связи с этим был рекомендован пароксетин. Если диагноз верный (тревожное расстройство), то терапия Пароксетином оправдана. Начинать нужно с 10мг, каждую неделю увеличивая на 10, доведя до 40мг. Принимать не менее полугода от момента улучшения. И обязательно нужна психотерапия. Все остальные назначенные препараты совместимы с данным лечением, принимайте согласно рекомендациям.

Илья, спасибо. А психотерапия у психиатра или психолога?

Принятый ответ

У психотерапевта или клинического психолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пароксетин 20мг. (1 таеблкта в певые половине, он может несколько наоборот повышать и смотреть, феназепам можно увеличивав до таблетки (принимать не более 2-3х недель из-за риска развития химической зависимости).

Паксил как и любой антидепрессант усиливает тревогу в первые 10-14 дней, поэтому феназепам в качестве прикрытия.

Остальные препараты по назначению клинических специалистов.

Будьте здоровы!

Здравствуйте,нолипрел 5 мг,по таб,утро+пароксетин нач с 10 мг доведя до 40 мг+вместо фенозепама, а бы рекомендовала атаракс по таб,2 р\с, мес+тералиджен 10 мг,на ночь,холиноальфоэсцерат я бы поменяла на фенибут по таб,2 р\с.