Красные прыщи

Здравствуйте. Ребенку 1.5 месяца, на ИВ, пробовали смесь нестожен вылезла аллергия, покрылась прям красными пятнами и срыгивала крупинками после каждого кормления, перешли на Нутрилон, через день покрылась вся прыщиками, кормим , прыщики сразу появляются, перешли на Нутрилон Петти аллергия, через 6 дней появилось шаршавость на щёчках и когда тужится или жарко начинает краснеть все. Скажите, пожалуйста, опять не подходит смесь?

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Адаптация только к одной к смеси идет в течение месяца, у Вас уже сменено 3 за 1,5 месяца, это большой стресс для детей ребёнка.
Сейчас остаемся на нутрилон пепти аллергия, эффективность лечебной смеси оцениваем не ранее 3-4 недели от полного перехода.
Купайте с использованием масел, молочка из серии эмолентов( липобейз, мустелла).
После наносите эмульсию.
Дома увлажняйте воздух ( норма 40-60%).
Носите свободную одежду из натуральных тканей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ангелина, эмульсия это крем?

Принятый ответ

Да,разновидность крема, более жидкий

Здравствуйте.
Сможете сделать более четкую фотографию высыпаний?

Здравствуйте. Смесь менять не нужно, дайте ЖКТ адаптироваться , как правило адаптация проходит в течении месяца, после этого делаем выводы о положительной динамике .
Поражённые участки нужно увлажнять , можно липобейз крем.
По возможности сдайте кал на копрограмму, чтобы исключить аллергию к белками молока .

Здравствуйте Кристина, пока остаемся на этой же смеси адаптация идёт месяц, частая смена смеси это стресс для малыша, на сыпь наносите увлажняющие эмоленты( мустелла, липобейз , эмолиум, атопик) чтобы успокоить кожу и наблюдайте за динамикой. Будьте здоровы!