Опасна ли реполяризация по ишемическому типу

Добрый день! Меня зовут Ксения. Мне 30 лет. Имею заболевания щитовидной железы (гипотиреоз). Принимаю препарат L-Тироксин(50 мг), синусовую тахикардию, ГБ 2 степени (препараты не назначены) На ЭКГ выявили изменение реполяризации по ишемическому типу нижней стенки. Насколько это опасно?

Хронический тонзиллит
30 лет

Ксения, доброго времени суток! С учетом вашей возрастной категории и сопутствующими заболеваниями, с высокой долей вероятности эти изменения на ЭКГ (не специфические) связаны с дисгормональными изменениями на фоне гипотиреоза либо нелеченной ГБ 2 степени (не достаточно понятно что здесь имеется в виду и почему не лечится). Так же синусовая тахикардия не является самостоятельным заболеванием, для гипотиреоза свойственна брадикардия, если вы на фоне лечения Л-тироксином достигли эутиреоза и присутствует тахикардия, то надо разбираться, откуда это (причину искать), либо, возможно, упала в медикаментозный тиреотоксикоз (когда последний контроль Гормонов осуществлялся?) Ну, и определиться с уровнем Артериального давления и почему не осуществляется лечение, потому что это является одним из основополагающих фактором риска возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому тут однозначно в настоящий момент ответить вам, насколько это опасно без дополнительных данных, довольно затруднительно. Необходимо дообследование. Всего доброго! Здоровья!