LgG4 или LgE нужно сдать?
У меня аллергия с 4 лет. Довольно обширный список аллергенов. В поликлинике проверяли скриниг тесты. Сдавала несколько панелей на аллергены. Появляется высыпаниями и покраснениями кожи лица и тела, аллергическими ринитами, аллергическими конъюнктивитами. (В основном у меня умеренная аллергическая реакция, только на запах краски удушье) Совсем аллергия не проходила никогда, антигистаминные ослабевают ее проявление. Врач назначил диету на полгода с полным исключением продуктов, вызывающих аллергию. Для их полного выявления нужно сдать много панелей на аллергены. Предлагают два вида анализов IgG4 или IgE. Какие лучше всего сдавать? Если раньше сдавала некоторые панели LgG4, нужно ли сдавать на те же аллергены LgE? Так же предлагают сдать анализы на выявление скрытой непереносимости продуктов (имунохелз). Действительно ли это поможет в борьбе с аллергией?
Добрый день! В аллергодиагностике используются только IgE антитела.
IgG - у диетологов, кто хочет похудеть (и то не очень достоверно)
Марина Михайловна, тогда анализ LgG4 на аллергены нужно пересдать на Lg4?
Анализ имохелз (на скрытую непереносимость) вообще не нужно сдавать?
Принятый ответ
Никакие IgG сдавать не нужно. Только IgE
Принятый ответ
Марина, здравствуйте.
Иммунохелс это и есть анализ на иммуноглобулины G. Эти анализы дают возможность понять какие продукты вызывают повышение напряжённости иммунной системы, но стоимость их высокая. Можете его не сдавать, если нет возможности. Попробуйте справиться с истинной аллергии. Если не будет эффекта, тогда посмотрите иммуноглобулины G. А на те продукты, что сдавали ранее иммуноглобулин G сдайте сейчас иммуноглобулин Е