Можно ли раскрыть капсулу
Здравствуйте!!! Доктор прописал однократно принять дифлюкан. К сожалению, капсулы для меня это тяжело. Хотела узнать, можно ли раскрыть капсулу и принять препарат? Не утратит ли препарат свое действие?
Принятый ответ
Лина, здравствуйте. Можете принять без капсулы, ничего страшного.
Принятый ответ
Добрый день.
Утратит. Капсула как раз и служит для того, чтобы действующее вещество высвободилось не во рту-пищеводе-- желудке, а в 12-перстной кишке.
Принятый ответ
Добрый день.
Да, конечно можно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лина , можно )) Здоровья вмм
Принятый ответ
Добрый день!
Когда вы пьёте препарат в капсуле, расчёт производителя, чтобы препарат миновал соляную кислоту в желудке и доставился дальше по назначению. Если вы убираете капсулу, почти весь препарат растворяется в желудочно соке.
Здравствуйте. Капсулу раскрывать нельзя. Она специально сделана для того что бы не растворился в желудке, а прошёл дальше по назначению
Асиет, чем тогда можно заменить? (
Можно свечи ставить вагинально
Здравствуйте, да, можно без капсулы принимать препарат