Высокая Соэ у ребёнка

Неделю назад у ребёнка 1,9 , появились сопли, один день поднялась тем на до 38. Далее Сопли ушли в зелёный цвет. На данный момент тем ры нет . Вчера обнаружила Шишку на шеи , сразу сделали узи и сдали кровь. Соэ очень высокая ! Что это может быть ?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В общем анализе крови признаки вирусной инфекции (повышение соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами). Лимоузел болезненный, кожа над ним изменена?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В полном анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции. СОЭ может быть ускорена на фоне инфекционных заболеваний, нормализуется показатель в течение нескольких недель.
Требуется только симптоматическая терапия: промывать нос физраствором, обильное теплое питье.
,,Шишка на шее,, это лимфоузел, увеличение лимфоузлов бывает в ответ на инфекцию, т.к. это органы иммунной системы.
Какого размера лимфоузел прощупывается?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ крови у ребенка в норме. Соэ это неспецифический показатель, он может повышаться на любое воспаление и на сопли тоже. К тому же соэ увеличено незначительно, вероятно в начале заболевания оно было выше, а сейчас имеет тенденцию к снижению.
Какого размера лимфатический узел, болезненный, перекатывается?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Соэ реагирует на любой воспалительный процесс в организме.
У ребенка вирусная инфекция, на которую так же могут отреагировать и лимфоузлы.
если они подвижны, безболезненны, кожа над ними не изменена, они не более 1-1, 5 , то поводов для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам анализа процесс вирусный, СОЭ относится так же к проявлению вирусного процесса.
Так же по описанию увеличился лимфоузел, то же за вирусный процесс, но если болезненный, то надо идти на УЗИ, а далее уже к хирургу, с ним надо смотреть очно.

Будьте здоровы!

СОЭ - показатель который дольше всех реагирует и поже всего нормализуется. Так что беспокоится по этому поводу нет нужды

Здравствуйте! У ребенка признаки вирусной инфекции. Шишка - это увеличенный лимфоузел, нормальная реакция в ответ на вирусную инфекцию, но необходимо наблюдение.