Заключение
Здравствуйте. Пршу расшифровать МРТ отдела брюшной полости что значит заключение Заключение МР-картина кистозного образования тела поджелудочной железы на фоне дистрофических изменений паренхимы /может соответствовать муцинозной цистаденоме, не исключается внутрипротоковая папиллярная муцинозная опухоль/; нерезких застойных явлений желчного пузыря. Единичные кисты почек.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол мрт полностью?
Выполняли мрхпг?
Что вас беспоит ? По представленному заключению можно предположить развитие панркеатита с исходом в кисту тела, нельзя исключить заболевание поджелудочной железы
В плановом порядке необходимо выполнить:
-эластаза кала (сдавать только оформленный стул
-кровь на ca 19-9, рэа
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный)
Татьяна, документ вложил посмотрите пожалуйста
Рекомендации остаются прежними, нужно дообследование как писала выше!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую получить консультацию онколога для уточнения дальнейшей тактики лечения и обследования.
Марина, это рак?
По результатам обследования имеется новообразование поджелудочной железы, что требует консультации онколога как при впервые выявленном новообразовании.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходима консультация онколога так как есть образования неясного генеза .
Сдайте общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , АСТ , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , общий белок , ферритин )
Панкреатическая эластаза кала .
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон.
По мрт в теле поджелудочной железы определяется кистозное образование.
Это может быть исходом панкреатита или опухоль.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать общий анализ крови,
Биохимический анализ крови (Алт, Аст, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, липидограмма)
Кал на эластазу 1 для оценки экзокринной функции поджелудочной железы.
Кровь на Онкомаркеры (РЭА, са 19-9)
Затем Консультация онколога
Принятый ответ
Здравствуйте. Описаны признаки хронического панкреатита с образованием внутри протока ПЖ неуточненного генеза. Для уточнения - консультация онколога, МРХПГ, БАК,ОАК,панкреатическая эластаза кала.