Заключение

Здравствуйте. Пршу расшифровать МРТ отдела брюшной полости что значит заключение Заключение МР-картина кистозного образования тела поджелудочной железы на фоне дистрофических изменений паренхимы /может соответствовать муцинозной цистаденоме, не исключается внутрипротоковая папиллярная муцинозная опухоль/; нерезких застойных явлений желчного пузыря. Единичные кисты почек.

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол мрт полностью?
Выполняли мрхпг?
Что вас беспоит ? По представленному заключению можно предположить развитие панркеатита с исходом в кисту тела, нельзя исключить заболевание поджелудочной железы
В плановом порядке необходимо выполнить:
-эластаза кала (сдавать только оформленный стул
-кровь на ca 19-9, рэа
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный)

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Татьяна, документ вложил посмотрите пожалуйста

Рекомендации остаются прежними, нужно дообследование как писала выше!

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую получить консультацию онколога для уточнения дальнейшей тактики лечения и обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Марина, это рак?

По результатам обследования имеется новообразование поджелудочной железы, что требует консультации онколога как при впервые выявленном новообразовании.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходима консультация онколога так как есть образования неясного генеза .
Сдайте общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт , АСТ , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , общий белок , ферритин )
Панкреатическая эластаза кала .

Принятый ответ

Здравствуйте, Антон.
По мрт в теле поджелудочной железы определяется кистозное образование.
Это может быть исходом панкреатита или опухоль.
Рекомендую дообследоваться :
Сдать общий анализ крови,
Биохимический анализ крови (Алт, Аст, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, липидограмма)
Кал на эластазу 1 для оценки экзокринной функции поджелудочной железы.
Кровь на Онкомаркеры (РЭА, са 19-9)
Затем Консультация онколога

Принятый ответ

Здравствуйте. Описаны признаки хронического панкреатита с образованием внутри протока ПЖ неуточненного генеза. Для уточнения - консультация онколога, МРХПГ, БАК,ОАК,панкреатическая эластаза кала.