Вопрос по паразитам

Добрый день! Вчера вечером в заднем проходе почувствовала шевеление. При нахождение в туалете из заднего прохода выползла острица. Утром внимательно изучив кал не обнаружила ни одной острицы. Такое возможно? По виду однозначно острица. Болела ими в юности. Про сдать анализ просьба не писать. В курсе.

Здравствуйте! Повторное заражение возможно. И оно не имеет связи с заболеванием в юности.

Здравствуйте! Конечно такое возможно!

Юлия, думала, что если в кишечнике, то и в кале тоже будут :( чистоплотные видимо ?

возможно

Даже если Вы переболели в юности, это не защищает от повторного заражения!

Юлия, про юность это я к тому, что знаю по форме какой тип паразита пришёл ко мне на пмж :(

Принятый ответ

они не всегда могут обнаруживаться в кале в зависимости какое их количество ,поэтому рекомендуется сдавать кал 3 раза ,и соскоб на энтеробиоз

Принятый ответ

Здравствуйте.Непременно сдать кал на анализ 3хкратно и соскоб на энтеробиоз.

Да, они такие?
Дождитесь результата анализа ( или все же сдайте, если еще не сдавали)
Ну про лечение наверно знаете: соблюдать личную гигиену, регулярно менять белье.
Пирантел однократно
Мебендазол( Вермокс)

Примите Пирантел в дозе 10мг на кг веса однократно.Потом контроль анализов.

Реинвазия возможна в любом возрасте. При попадании яиц в рот, происходит развитие паразита в кишечнике. Необходимо соблюдение гигиены, мытье рук, так же возможно заражение с плохо вымытыми фруктами, овощами. Если есть в семье дети, их обязательно необходимо проверить.

немазол однократно при отсутствии противопоказаний

Может быть, с кем угтдно может!Саноксал- самый современный. Пропоить всю семью. Схема там есть.

Принятый ответ

Острицы, примите Декарис и будет все в порядке. Следите за гигиеной и чаще мойте руки. Удачи!

Наталья, острицы половозрелые находятся в перианальных складках, а в кале только яйца, поэтому не вооруженным глазом Вы их не увидите.

Здравствуйте, сдайте оак, если эозинофилы повышены значительно, значит есть другие гельминты.
Всей семье противоглистное...взрослым 75 мг Пирантел , через 2 Нед так же повторить.
Детям есть суспензия.

Принятый ответ

Здравствуйте лечитесь всей семьёй немозол или саноксал
5-7 дней
Однократно может не помочь,при таком колличестве

*750 мг взрослым ( опечатка)

Принятый ответ

Здравствуйте , также могут выглядеть клетчатка, шкурки нити от цитрусовых и прочее

Здравствуйте! Ответ точно может дат ь анализ кала методом обогащени я 3хкратно или ПЦР кала на гельминты. Также поверьте оак. ПРи выявлении-лечиться всей семьей. Универсален-альбендазол.

да такое вполне возможно. примите немозол