Красные пятна у ребенка
ребенку 8 месяцев! доношенный, здоровый. без патологий. на гв. прикорм вводила с 4 мес, на данный момент пюре фрукты и овощи, каши и молочные и безмолочные имясо...прикорм шол хорошо без особых проблем...в середине декабря поминяли подгузники и в области паха пошла краснота, мазала бепантеном. помогало! на новогодние праздники были нарушения в диете мамы! 4 января сделали первый раз массаж и к вечеру краснота увеличилась и появились пятнышки на животе...красные, шероховатые по краям и сухие. на ногах сухие и шершавые, ребенка не беспокоят, не чешет...дерматолог назначила зодак, адвантан и эмоленты и строгую диету...лечемся уже неделю диета строгая но результата мало..они стали светлее но такие же сухие ...еще от влаги они сильнее краснеют...ребенка в последнее вредя беспокоит животик. плохо спит, урчание и газы....может ли эти пятна от проблем с жкт? или это аллергия?
Здравствуйте. Нужны фотографии высыпаний. Без них сориентироваться невозможно.