Консультация гинеколога /

Почему скачет давление — вопрос №1097455

Подскажите пожалуйста что делать,если после укола буселерин лог скачет давление,ежедневно до 170,отменять укол или нет ,поставлено 2 ,есть гарантия ,что больше мес. не придут,миома матки и кровотечение были до укола ,при уколе нет.

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертензия

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это проявления менопаузы. Две инъекции не дают гарантии, что менструация не возобновится
Клиент
А что тогда мне делать ,если такое давление,может и инсульт ведь получиться,а есть гарантия ,что после 3 укола все закончиться

Акушер, Гинеколог
Ольга, Вам необходимо на очный прием к кардиологу для подбора препаратов от такой гипертензии
Клиент
Я была у кардиолога ,мне прописан эдарби кло и гипосатр,у меня когда стояла спираль мирена 8 месяцев меня этот препарат держал а с уколом нет,спираль произвольно вышла и открылось кровотечение,делали деагностическое выскабливание,затем прописали буселерин,а есть гарантия что после 6 уколов придет климакс
Акушер, Гинеколог
Да, обязательно придет
Клиент
Доктор а в Вашей практике были такие аналогичные случаи ,как женщины переносили этот укол
Клиент
Слишком мне тяжело от укола
Акушер, Гинеколог
Ольга, чем моложе пациентка, тем лучше переносился этот препарат. Чем старше, тем проблемнее, как в Вашем случае. Я всегда об этом пациенток своих предупреждаю, что ввод в искусственный климакс переносится тяжело. У Вас есть приливы?
Клиент
Приливы бесконечные и ночью и днем, а еще страшные головные боли ,кроме того давление добавляю таблетки как скорая помощь моксонидин
Акушер, Гинеколог
Ольга, от приливов можно Вам использовать абьюфен по 1т*2 раза в день - 3 месяца
Клиент
А может другие препараты аналогичного действия ,которые не дают такого рискованно давления,даже боюсь месячных успокаивала только транексаном,мне 52 года
Клиент
Это все за миомы,располагается как то не в том месте,может вам сфоткать узи
Клиент
А матку удалять боюсь ,т.к вмешательство в организм, а что бы вы мне еще посоветовали
Клиент
Как то ведь у женщин все заканчивается и аювсе
Акушер, Гинеколог
Я не знаю полностью Вашу проблему, поэтому, советовать что-то об операции не могу.
Акушер, Гинеколог
Абьюфен - отличный препарат и бояться его не надо
Клиент
Илона, спасибо Вам большое за помощь !
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)